Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Фокусы, увеличивающие пространство

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что у многих возникает желание увеличить свои помещения по горизонтали или вертикали, но не всегда есть возможности двигать стены или поднимать потолки.

Знаю, что есть способы для визуального увеличения. Предлагаю тут делиться опытом или задавать вопросы.

Собственно, темку открыла из за сомнения своего. У нас невысокие потолки, но очень хотелось бы видеть у себя филенчатые двери,

высокие плинтуса и потолочные плинтуса. Всегда считала, что потолочный плинтус и высокие плинтуса уменьшают высоту потолка,

а недавно в одной темке на форуме прочитала совет как раз для увеличения высоты потолка использовать потолочный плинтус. Рассудите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у многих возникает желание увеличить свои помещения по горизонтали или вертикали, но не всегда есть возможности двигать стены или поднимать потолки.

Знаю, что есть способы для визуального увеличения. Предлагаю тут делиться опытом или задавать вопросы.

Собственно, темку открыла из за сомнения своего. У нас невысокие потолки, но очень хотелось бы видеть у себя филенчатые двери,

высокие плинтуса и потолочные плинтуса. Всегда считала, что потолочный плинтус и высокие плинтуса уменьшают высоту потолка,

а недавно в одной темке на форуме прочитала совет как раз для увеличения высоты потолка использовать потолочный плинтус. Рассудите плиз.

И чем шире потолочный плинтус, тем лучше, но он должен быть одного цвета с потолком.

Для увеличения пространства есть некоторые приёмы, например:

1. Глянцевые (натяжные, покраска) потолки

2. Расположение рисунка пола по диагонали

3. Вертикальные элементы, рисунки, декор на стенах, если увеличивать высоту и горизонтальные элементы, если расширять пространство.

4. Использовать зеркала у потолка, у углов комнаты (например рядом со стеной с окном)

5. Как ни странно крупные предметы, декор

6. Светлые стены

7. Освещение не только центра комнаты, но и по периметру или в углах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркальный бордюр возле потолка по переметру комнаты визуально поднимает потолок.

Прозрачная мебель не так загромождает пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще знаю, что две противоположные стены в узком пространстве лучше красить в контрастные цвета, для расширения оного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если несколько вышеозначеных приемов одновременно использовать, будет жуткая безвкусица вместо расширения пространства.

Я за светлые, почти белые цвета; максимальное единообразие отделки ( никаких кусочков разных половых покрытий и т.д.) и вообще минимум "дизайнерских" наворотов. Зеркала хорошо, но в нужных местах и с осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркальный бордюр возле потолка по переметру комнаты визуально поднимает потолок.

Зеркальный бордюр это как?

У кого-нибудь есть фотки?

Как он делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если несколько вышеозначеных приемов одновременно использовать, будет жуткая безвкусица вместо расширения пространства.

Я за светлые, почти белые цвета; максимальное единообразие отделки ( никаких кусочков разных половых покрытий и т.д.) и вообще минимум "дизайнерских" наворотов. Зеркала хорошо, но в нужных местах и с осторожностью.

А кто вам сказал что нужно все это вместе использовать? :sadd08011:

Давайте приведем примеры грамотного увеличения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркальный бордюр возле потолка по переметру комнаты визуально поднимает потолок.

Зеркальный бордюр это как?

У кого-нибудь есть фотки?

Как он делается?

вот фотки

3b10436f770c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×