Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

Туалетная эпопея - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мы вывели душ из короба за унитазом. Кран сбоку бачка, душ крепится на боковой стене, штробить ничего не нужно. Необходимости иметь кран под рукой нет, отрегулировали температуру воды один раз до комфортной, и только на кнопочку на лейке нажимаем.

А насчет кривизны стен. Нам пришлось перестраивать стены санузел-кухня и ванна-туалет (дому 30 лет, вся перегородка трещинами пошла, ну и кривизна еще та была), штукатурили только кухня-туалет и ванна-подъезд, и то потеряли около 12 см, а без сноса стен выходило около 25 см, и это только по плану, а, как показал опыт, планы строителей весьма оптимистичны, нам обещали 5-6 см после сноса стен, а вышло все 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне говорят что перепад у нас на противоположной стене очень большой, мерили говорят лазерной мерилкой, и насчитали примерно 85 см плюс может быть еще см 2-3 тоесть 85-89 примерно чистовая для укладки стена, я немного в глубине души надеюсь что может быть будет шире)... хотя благодаря вам девочки Я ТЕПЕРЬ НЕБОЮСЬ ЭТОЙ ШИРИНЫ

на данный момент на мои рыдания они переменили высоту короба для колектора, уже долбят пол и короб теперь спустится , тоесть будет высотой примерно 12 см от пола а не 50-60см, и лючки для счетчика и колектора теперь будут на одной линии в этом коробе, а раньше они бы были оказывается еще в разных местах на этом высоком то коробе :sadd08011:, теперь меня спрашивают зашивать ли эту стену или оставить эти короба с их уголками, думаю осталось времени мне немного.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет кривизны стен. Нам пришлось перестраивать стены санузел-кухня и ванна-туалет (дому 30 лет, вся перегородка трещинами пошла, ну и кривизна еще та была), штукатурили только кухня-туалет и ванна-подъезд, и то потеряли около 12 см, а без сноса стен выходило около 25 см, и это только по плану, а, как показал опыт, планы строителей весьма оптимистичны, нам обещали 5-6 см после сноса стен, а вышло все 12.

Я прикинула, опираясь на опыт своего ремонта)). У меня выравнивание "съело" не больше 5 см, хотя дом еще старше (40 лет). Видимо, такие моменты носят частный характер :sadd08011: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже. Ширина больше 80-ти см. это вполне очень даже ничего. Мы смотрели квартиры в отличном доме, но туалеты там были удручающе узкие. Причем чем выше был этаж - тем Уже был туалет (из-за увеличивающегося венткороба) и вот наверху были такие узкие и длинные - по 65-69 см(!) шириной, кошмар, я категорически не хотела квартиру с таким туалетом. Так что если вы категорически против уголков можно и зашить стены, но я бы не стала жертвовать пространством из-за каких-то уголков. Ну уголки, ну и что. А какая плитка у вас? Светлая, темная? Может металллические подойдут если будут еще предметы металлические: держалка бумаги, кронштейны у полочек, душ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне говорят что перепад у нас на противоположной стене очень большой, мерили говорят лазерной мерилкой, и насчитали примерно 85 см плюс может быть еще см 2-3 тоесть 85-89 примерно чистовая для укладки стена

Да, жалко столько см терять(( Плитка еще min 1-1,5см "съест". Ну, что делать... Зато стены у Вас ровные будут и плитка хорошо "ляжет" :sadd08011:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая плитка будет я и сама пока незнаю, выбираем вторую неделю и все нинкак выбрать неможем, выбор неочень велик, как и бюджет - на который мне поставили предел.400-800руб за квм и чем меньше тем лучше, а если выбор и есть то плитка замылена досмерти- на хозяйских фотках из инета, а хотелось оригинальности какой то чтоли, а из замыленной оригинальности только керамма марации руская и то не вся колекция, деревня однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая плитка будет я и сама пока незнаю, выбираем вторую неделю и все нинкак выбрать неможем, выбор неочень велик, как и бюджет - на который мне поставили предел.400-800руб за квм и чем меньше тем лучше, а если выбор и есть то плитка замылена досмерти- на хозяйских фотках из инета, а хотелось оригинальности какой то чтоли, а из замыленной оригинальности только керамма марации руская и то не вся колекция, деревня однако...

Значит можно покрасить, хотябы до половины и экономия и эсклюзив)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу пересматриваю туалеты, и вот что еще меня беспокоит, а как делается вот такая укладка плитки в углу, недавно была у подруги в туалете как раз ей укладывали плитку- плитка на стенах была уложена а в углах были дырки см 1.5!!! я говорю а что там будет? сама зная уже что это за конструкция - мне ответили уголок пластиковый)))))) ха ха ха уже нервный смех у меня, А на фото угол идеальный, я боюсь мне горе мастера еще такой пластик туда влепят и сделают такой угол как у подруги(((((((((( КАК ДЕЛАЕТСЯ идеальный угол??? там тоже какой нибудь запил плитки??? муж как услышал от меня про угол и возможный запил, завопил во все горло((((((((( недавно была темка в какой то ветке про эту укладку угла немогу найти и забыла тонкости

75034cf3d41e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу пересматриваю туалеты, и вот что еще меня беспокоит, а как делается вот такая укладка плитки в углу, недавно была у подруги в туалете как раз ей укладывали плитку- плитка на стенах была уложена а в углах были дырки см 1.5!!! я говорю а что там будет? сама зная уже что это за конструкция - мне ответили уголок пластиковый)))))) ха ха ха уже нервный смех у меня, А на фото угол идеальный, я боюсь мне горе мастера еще такой пластик туда влепят и сделают такой угол как у подруги(((((((((( КАК ДЕЛАЕТСЯ идеальный угол??? там тоже какой нибудь запил плитки??? муж как услышал от меня про угол и возможный запил, завопил во все горло((((((((( недавно была темка в какой то ветке про эту укладку угла немогу найти и забыла тонкости

75034cf3d41e.jpg

Вы имеете ввиду внутренний угол? Там тоже возможен уголок, но чаще просто делается стыки плитки под углом 90`и затирается затиркой. Уголок же просто облегчает работу самого плиточника. И он монтируется во время укладки плитки, а не после так как плитка в него вставляется, точнее вставляется в его пазы. Не понятно, почему у Вашей подруги такой большой зазор получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги все делали бюджетно и по старинке, типа как на фото, только еще уголок пластиковый внутри какой то вставляли, я сама невидела, видела только дырку, на этом фото такая же дырка но с подрезкой- незнай я бы за такой угол подрезанный руки бы поотрывала сразу.

я правда невидела конечного результата у подруги- значит получается что внутренний угол с ее пластиковым уголком утоплен под клеем и затерт затиркой, так получается, и тоесть мы видим только тонкую полоску подрезанной плитки типа как на фото.

82c989ebe4dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×