Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

Туалетная эпопея

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сижу рыдаю уже целый час, надо с кем то поделится решила написать.

Пришел сейчас мастер на осмотр моего сан узла, и говорит что у меня будут 2 короба по всему туалету, один у стояка до потолка и второй еще шире см 16 и высотой 50см от пола на всю длину туалета. я в слезы. Я мечтала всегда о туалете с максимально ровными стенами, кое как переварив это, и успокоившись спросила а плитку они режут под углом 45, мне сказали да но за отдельную плату 100 руб штука и если они ее раскокают я куплю ее сама. узнав об этом муж только за уголок и неубедить ни как, :sadd08011: а вообще они используют уголки металические на вид, вот скажите мне люди эти все уголки это ведь прошлый век??? замена мастеров нерассматривается так как это люди мужа.....................

у кого есть такие короба как с ними вам живется в туалете?

и может есть у кого нибуть фотки металическими уголками покажите фотки, в моих запасниках такого ненашла, потому как предполагаю что это страшновато выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сижу рыдаю уже целый час, надо с кем то поделится решила написать.

Пришел сейчас мастер на осмотр моего сан узла, и говорит что у меня будут 2 короба по всему туалету, один у стояка до потолка и второй еще шире см 16 и высотой 50см от пола на всю длину туалета. я в слезы. Я мечтала всегда о туалете с максимально ровными стенами, кое как переварив это, и успокоившись спросила а плитку они режут под углом 45, мне сказали да но за отдельную плату 100 руб штука и если они ее раскокают я куплю ее сама. узнав об этом муж только за уголок и неубедить ни как, :sadd08011: а вообще они используют уголки металические на вид, вот скажите мне люди эти все уголки это ведь прошлый век??? замена мастеров нерассматривается так как это люди мужа.....................

у кого есть такие короба как с ними вам живется в туалете?

и может есть у кого нибуть фотки металическими уголками покажите фотки, в моих запасниках такого ненашла, потому как предполагаю что это страшновато выглядит

НИЧАГО НЕ ПОНЯЛА, про какие короба говрите, хоть картинку то покажите. А метал.уголки это ссори, жесть(((( Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если зашить полностью или закрыть дверками, жалюзи, а внутри полочки сделать? У меня 70см туалет, удобно

Уголки испортят любую плитку :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3bc529027e22.jpg

все равно не понимаю, ну 2 короба сделайте их ровными со стеной и все, или я не догоняю никак...извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с пластиковыми уголками в туалете уже больше года. Ничего критичного в моей жизни не случилось (ТТТ): в газете не пропечатали, по ТВ не показали, соседи пальцем не тычут :sadd08011:

Уголки подобрала в цвет затирки. Можно подумать, Вы гостей в туалете и ванной принимать будете.

Ну да, без уголка выглядит эстетичней, элегантней, дороже. Но опять же этот угол имеет свойство откалываться, да и травмоопаснее, ИМХО. Так что наличие пластикового уголка, это не смертельно. Только не металлический конечно, чтобы он не выпячивался, а был как можно более незаметным. Подбирайте в цвет затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радикал чето шалит, картинку то вставляю сорри, вот фото сан узла нашла да простит меня хозяйка но короба сбоку типа таких по ширине и высоте только сдесь запил под 45 а у меня хотят......... , я мужу говорю ну представь у тебя плитка дорогая к примеру будет и эти уголки железные. и короба, я вот думаю стоит ли жертвовать площадью и нафиг зашить сплошь эту стену до потолка но потом туалет сузится с 115 якобы мне заявляют до 86 см примерно это окончательно с обкладкой плитки, невстречала я узкие туалеты, может кто покажет примерно такие по ширине- слишком жутко?

83cb9cffc9c4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3bc529027e22.jpg

все равно не понимаю, ну 2 короба сделайте их ровными со стеной и все, или я не догоняю никак...извините

Тот короб что за инсталяцией можно использовать как полочку, например, если он не до потолка, очень хорошо смотрится.

А плитку могут подрезать в салоне, где покупалась.

Не расстраивайтесь Вы так, всё решаемо )) :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего все взялись рыдать? кто на кухне, кто в туалетной зоне...... наводнение спровоцируете.... :fund02052:

а чего Вы расстроились? у всех короба - у кого больше, у кого меньше......

максимально ровные стены - это когда все трубы "налицо". А короба? Ну и что? Их тоже можно интересно обыгрывать..... в Избранном есть много тем про санузлы - там и короба, там и про уголки много картинок......

а про уголки..... я тоже на заре ремонта ( когда еще запала хватало) плиточнику ставила всенепременное условие про подрез плитки "на ус". Потом купили плитку, клей, все эти стяжки, сантехнику, заплатили грузчикам, заплатили тому-сяму..... сантехнику, электрику, пожарнику.... бюджет тощал..... я пересмотрела приоритетные свои условия требований...... короче..... решили ставить уголки, но только на внешние углы, внутренние просто затирка. А сейчас очень даже не жалею.... т.к. у соседа-таки запиливали плитку на углах..... ну, не знаю, конечно ВСЁ ЭТО зависит от рук плиточника, но при эксплуатации санузла у него в некоторых местах конкретные сколы ( при затачивании угол плитки истончается). Вот была экскурсия - здесь откололи - унитаз вносили и устанавливали, здесь жена феном нечаянно двинула..... Вот короче я не жалею про уголки..... А мы еще и ставили обыкновенные пластиковые...... типа "под хром". Уверена была, что облезут через неделю.... фиг, уже скоро год как пользуем...... даже разок с дуру, кометом по ним с пристрастием..... и ничего......

Так что, прекращайте плакать, закатывайте рукава....... строительный фронт ждёт новые силы.... :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3bc529027e22.jpg

все равно не понимаю, ну 2 короба сделайте их ровными со стеной и все, или я не догоняю никак...извините

я вот тоже склоняюсь к этому варианту но муж орет тесно будет, ведь 86см ширина туалета, это наверное немного, а может быть если короба не подшивать до потолка -шире больше метра, хотя ведь не спать же внем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×