Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HotDog007

Разветвление вент-канала

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, конечно, чайниковский, но не знаю, где искать ответ

Проектирую вентиляцию коттеджа. Приточный канал спускается вертикально на первый этаж и упирается в Т-образный тройник под потолком, т.е. часть воздуха должна пойти направо, часть - налево.

Интуиция подсказывает, что в этом месте будет рождаться шум. Как его избежать? Как правильно сделать такое разветвление? Шумодавы дальше по каналу поставить нет возможности.

PS. Прошу прощения за репост, не знаю, в какой раздел форума поместить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, чайниковский, но не знаю, где искать ответ

Проектирую вентиляцию коттеджа. Приточный канал спускается вертикально на первый этаж и упирается в Т-образный тройник под потолком, т.е. часть воздуха должна пойти направо, часть - налево.

Интуиция подсказывает, что в этом месте будет рождаться шум. Как его избежать? Как правильно сделать такое разветвление? Шумодавы дальше по каналу поставить нет возможности.

PS. Прошу прощения за репост, не знаю, в какой раздел форума поместить этот вопрос.

Какая скорость в канале? Если около 2,5 м/с, как обычно, то ничего шуметь не будет.

Либо поставить с плавным изгибом штаны :) Либо сделать внешнюю шумоизоляцию канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :sadd08011:

А где вы его взяли? :-)

Полазил по инету, ничего похожего не нашел, хотя подозревал, что должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :shok:

А где вы его взяли? :-)

Полазил по инету, ничего похожего не нашел, хотя подозревал, что должно быть...

в поиске наберите "тройник-штаны" ибудет вам счастье :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :shok:

А где вы его взяли? :-)

Полазил по инету, ничего похожего не нашел, хотя подозревал, что должно быть...

в поиске наберите "тройник-штаны" и будет вам счастье :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, это металлический, а я думал про пластиковый.

Ладно, посмотрю, спасибо

Батенька вам не угодишь))) для скрытой разводки не принципиально какого цвета будут штаны :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×