Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iri_S

Есть ли жизнь без духовки?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В процессе ремонта и небольшой реконструкции на кухне, освободилось 60см пространства под столешницей, изначально предназанчавшегося под духовой шкаф. А вот теперь думаю..... духовкой пользуюсь редко, раз в месяц не всегда получается, а посуду мыть ручками 1-2-3 раза в день приходится.... может ПММ туда? а вместо духовки мультиварку, например? Может кто уже экспериментировал подобным образом? Поделитесь пожалуйста опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила пару лет без духовки. Сладкое вообще не пекла никогда и сейчас не пеку. Жалела о ее отсутствии только когда жаркОго хотелось или запеченного мяска :) Но как раз с этим и мультиварка справиться должна. Так что если бы выбирать - выбрала бы ПММ :)

Кстати, а микроволновка у Вас планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома (где сейчас живем) есть аэрогриль. Вполне себе заменяет духовку. Духовкой последние года 3 (как аэрогриль купили) практически не пользовались, пару раз всего - печенье с ребенком испечь (и то просто в духовку больше влазит, а так и в аэрогриле можно это делать было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурек, спасибо за такой быстрый ответ! Микроволновка-бедолага простаивала около двух лет совершенно бесполезная, поначалу пользовались только разогревом, потом и от этого отказались, в результате пристроила на дачу родителям. Слышала, что в мультиварке, можно в пластиковом контейнере разогревать еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит что вам нравится больше - кушать пироги, мясо и рыбу из духовки, или смотреть на тихо булькающую посудомойку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит что вам нравится больше - кушать пироги, мясо и рыбу из духовки, или смотреть на тихо булькающую посудомойку:)

Очень правильный ответ - дело вкуса.

Духовка или что то аналогичное необходимо, а посудомойка определяется размерами семьи. Моё мнение до 3 человек ПММ не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать между духовкой и ПММ - то однозначно ПММ!!! у нас семья как раз из 3х человек, бываем дома только вечерами, утром не завтракаем - и тем не менее ПММ полная (на 12 комплектов) работает ежедневно :)

лично я посуду мыть ненавижу, поэтому лучше бы не готовила :).

только обратите внимание не то, сможете ли вы туда, где духовку планировали воду подвести нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать между духовкой и ПММ - то однозначно ПММ!!! у нас семья как раз из 3х человек, бываем дома только вечерами, утром не завтракаем - и тем не менее ПММ полная (на 12 комплектов) работает ежедневно :)

лично я посуду мыть ненавижу, поэтому лучше бы не готовила :).

только обратите внимание не то, сможете ли вы туда, где духовку планировали воду подвести нормально.

ППКС!!!!!! Каждый день готовить в духовке нет времени, а посуду мыть ненавижу, да и расход воды без нее увеличивается в разы! Хорошо иметь и то, и другое, но если выбирать, то я за ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyakvn, и вам спасибо :sadd08011:

Получается, что не совсем бредовая моя идея! А что ещё ваш аэрогриль умеет?

Ну в принципе он печёт в основном. Все что угодно. Еще делает потрясающую курицу-гриль на пиве))) Вообще-то к нему целая кулинарная книга прилагается, в глиняной посуде в нем можно варить супы-борщи, компоты и т.д. Он еще разогревает (отдельная программа). Ну по-моему это более чем достаточно))) У него есть 3 уровня решеток, так что может влезть достаточно много (я в нем делаю пиццу в 2 уровня, 2 кесадильи полноразмерные, например). Вот так. В принципе удобно еще тем, что по окончании программы как микроволновка выключается сам. То есть перед сном поставил курицу и лег. Утром достал - убрал в холодильник (чтобы рано пришедшие с работы покушали)))) вот он зверь - Tiger - http://www.hotter.ru/?p=models

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×