Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Кухня моей мечты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Почти решилась на деревянную столешницу,пожалуйста, у кого есть такая штука, как в эксплуатации? Очень нужны отзывы.

У нас деревянная столешница из Икеа (дуб), пользуемся где-то с начала июля (т.е. уже сколько получается? 3 месяца, вот). Выводы такие - подходит, если не боитесь ручного труда, т.к. процесс промасливания требует терпения. В течение первой недели рекомендуется промасливать через день, еще неделю - с интервалом 2 дня, потом 2 месяца что-то типа раз в неделю. Потом - раз в 3-4 месяца. Мы соблюдали очень примерно, пропускали какие-то разы - все же это требует времени. Все со столешницы убрать, помыть ее, вытереть, дождаться, когда подсохнет. Потом я еще малярным скотчем обклеиваю стеклокерам.варочную панель и фартук из плитки по низу, т.к. кисть с маслом попадает на эти поверхности - а их потом вытирать замучаешься. Ну потом в руки кисть - и плавненько так, медитируя, мажешь. Минут через 15 - вытираешь то, что не впиталось, бум.полотенцем или тряпкой.

Да, и еще - в самом начале я еще шкурила поверхность раза два, между промасливанием, т.к. ворс поднимается.

И еще: аккуратно очень надо с хим.средствами для чистки раковины и плиты, например, Мистер Мускул оставляет на дереве темные следы. Они потом сошкуриваются, но это тоже ведь время и лишняя забота.

Вот такой процесс. Я ручной труд люблю, поэтому меня это не особо напрягает. Но вполне представляю, что большинство от этого просто взбесится.

Столешница меня лично радует, т.к. не так много в моем доме натурального дерева, а очень хочется. Гладенькая такая, на ощупь и на вид приятная.

Благодарю за такую подробную инструкцию, и особенно за то, что не поленились поделиться очень нужной информацией. Немножко испугалась трудностей, но иметь столешницу из нат. дерева весьма заманчиво.

Еще раз порадовалась существованию этого форума и особенно форумчанам, которым не жаль собственного времени для того чтобы помочь друг другу ценными советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название плитки обязательно выложу вечером.

Прошу еще совета по поводу оформления вент. короба кирпичиками. Уж очень впечатлила квартира Дафны, но понимаю, что можно переборщить с отделкой.

Раковину хочу встроить подобным образом.

Плитку буду ждать!

А что кирпичи: нормально будут смотается - я же специально картинку выложила, где и цвета и камень и стиль соответствуют

Вот плиткаЗдесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что делать с микроволновкой: стиль кухни кантри и совершенно не подходит ни одна из моделей микроволновок, а без этого агрегата уже жизни не представляем. Духовку выбрала этуpost-43360-1286302776.jpg

Вот думаю, хорошо бы встроить микроволновку как посудомойку, но таких тоже не видела. Конечно, можно не заморачиваться, но очень хочется выдержать стиль даже в мелочах(везла из Болгарии посуду в деревенском стиле для будущей кухни).

Может кто-нибудь уже с этим что-то придумал? буду рада советам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что делать с микроволновкой: стиль кухни кантри и совершенно не подходит ни одна из моделей микроволновок, а без этого агрегата уже жизни не представляем. Духовку выбрала этуpost-43360-1286302776.jpg

Вот думаю, хорошо бы встроить микроволновку как посудомойку, но таких тоже не видела. Конечно, можно не заморачиваться, но очень хочется выдержать стиль даже в мелочах(везла из Болгарии посуду в деревенском стиле для будущей кухни).

Может кто-нибудь уже с этим что-то придумал? буду рада советам

Обычную микроволновку можно спрятать вот так

post-25307-1286304490.jpg

Микроволновая печь Daewoo KOR-8A07

11576_photo1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен совет по кухонному фартуку. Вот коллаж моей кухни(как смогла)

post-43360-1295000564_thumb.jpg.

Куплена плитка Плитка.

Плитка двух цветов без декора.

Есть раскладкаpost-43360-1295000779_thumb.jpg.

Вопрос в том, что я начала сомневаться нужны ли эти вставки в виде ромбов из темной плитки. Может нужно в одном цвете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что ромбы лишние. у Вас в кухне главная- кухонная мебель.. а все остальное- только фон. я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась ваша подборка!Сомневаюсь с идеей из нат дерева ля столешницы-не люблю лишних хлопот,но кому как)).Фартук по-моему оч активный.Попробуйте примерить другого цвета чем у вас- светлого незаметного оттенка,но такой же раскладки и фактуры.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится идея деревянной столешницы . себе тоже буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится раскладка на фартуке. А вот холодильник точно не подходит. Нужно под такой стиль выбирать что-то пузатое в стиле ретро. И полосочка на полу из декора тоже не нравится. Как-то она странно там выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×