Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Кухня моей мечты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю давно о такой раковинеpost-43360-1286212313.jpg где найти? Другой вариант(если не поняну в финансовом плане) икеевскаяpost-43360-1286212596.jpg Может у кого-нибудь есть такая?

Еще имеется такая люстраpost-43360-1286212891.jpg, как думаете, подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант(если не поняну в финансовом плане) икеевскаяpost-43360-1286212596.jpg Может у кого-нибудь есть такая?

Есть такая. Пользуюсь месяц. Полет нормальный. Первые дни пищала от удовольствия ))))))) А если серьезно, то мне очень нравиться: большая, глубокая, моется легко. Единственное "но": кран врезается в столешницу, а не в раковину, соответственно, постоянно под краном вода, если мокрой рукой регулировать напор и температуру воды. Но это дело привычки. Просто лишний раз мокрой рукой за кран не хвататься и будет всё ОК. По большому счету я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант(если не поняну в финансовом плане) икеевскаяpost-43360-1286212596.jpg Может у кого-нибудь есть такая?

Есть такая. Пользуюсь месяц. Полет нормальный. Первые дни пищала от удовольствия ))))))) А если серьезно, то мне очень нравиться: большая, глубокая, моется легко. Единственное "но": кран врезается в столешницу, а не в раковину, соответственно, постоянно под краном вода, если мокрой рукой регулировать напор и температуру воды. Но это дело привычки. Просто лишний раз мокрой рукой за кран не хвататься и будет всё ОК. По большому счету я довольна.

Большое спасибо за ответ, очень рада, что нашелся положительный отзыв. Мне она внешне нравиться и цена вполне подходящая. Извините за наглость, если можно фото в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант(если не поняну в финансовом плане) икеевскаяpost-43360-1286212596.jpg Может у кого-нибудь есть такая?

Есть такая. Пользуюсь месяц. Полет нормальный. Первые дни пищала от удовольствия ))))))) А если серьезно, то мне очень нравиться: большая, глубокая, моется легко. Единственное "но": кран врезается в столешницу, а не в раковину, соответственно, постоянно под краном вода, если мокрой рукой регулировать напор и температуру воды. Но это дело привычки. Просто лишний раз мокрой рукой за кран не хвататься и будет всё ОК. По большому счету я довольна.

Большое спасибо за ответ, очень рада, что нашелся положительный отзыв. Мне она внешне нравиться и цена вполне подходящая. Извините за наглость, если можно фото в интерьере.

Тут помотрите фото кухни

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=826380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А терракотовую плитку на пол можно посмотреть? И фартук, фартук какой будет?

Плитка на пол вот такаяpost-43360-1286208830_thumb.jpg ,а фартук пока не купили, но очень боюсь перемудрить. Думаю нужно в цвет пола. Позже покажу примерно

Очень красивая плитка!

Не подскажете, что за фирма/коллекция?

Вообще нравится Ваш предполагаемый набор: плитка и кухня сочетаются, люстра тоже подходит, раковина нравится, столешницу можно в той же Икее посмотреть (вот) по нормальной цене, вроде если её протирать рекомендованным ими маслом, то вообще, говорят, все с ней хорошо.

Цвет стен я бы желтоватый все же не выбирала. Лучше белый, бежеватый.

У Вас все насыщенных цветов, поэтому стены лучше сделать легкими и не очень активными. Они должны служить просто фоном для кухни, плитки и люстры.

post-35793-1286254582_thumb.jpg

post-35793-1286254585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант(если не поняну в финансовом плане) икеевскаяpost-43360-1286212596.jpg Может у кого-нибудь есть такая?

Есть такая. Пользуюсь месяц. Полет нормальный. Первые дни пищала от удовольствия ))))))) А если серьезно, то мне очень нравиться: большая, глубокая, моется легко. Единственное "но": кран врезается в столешницу, а не в раковину, соответственно, постоянно под краном вода, если мокрой рукой регулировать напор и температуру воды. Но это дело привычки. Просто лишний раз мокрой рукой за кран не хвататься и будет всё ОК. По большому счету я довольна.

Большое спасибо за ответ, очень рада, что нашелся положительный отзыв. Мне она внешне нравиться и цена вполне подходящая. Извините за наглость, если можно фото в интерьере.

Тут помотрите фото кухни

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=826380

Кухня Ваша очень понравилась. Спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А терракотовую плитку на пол можно посмотреть? И фартук, фартук какой будет?

Плитка на пол вот такаяpost-43360-1286208830_thumb.jpg ,а фартук пока не купили, но очень боюсь перемудрить. Думаю нужно в цвет пола. Позже покажу примерно

Очень красивая плитка!

Не подскажете, что за фирма/коллекция?

Вообще нравится Ваш предполагаемый набор: плитка и кухня сочетаются, люстра тоже подходит, раковина нравится, столешницу можно в той же Икее посмотреть (вот) по нормальной цене, вроде если её протирать рекомендованным ими маслом, то вообще, говорят, все с ней хорошо.

Цвет стен я бы желтоватый все же не выбирала. Лучше белый, бежеватый.

У Вас все насыщенных цветов, поэтому стены лучше сделать легкими и не очень активными. Они должны служить просто фоном для кухни, плитки и люстры.

Спасибо за поддержку моих идей. Согласна с Вами по поводу цвета стен, желтого точно не будет. Название плитки обязательно выложу вечером.

Прошу еще совета по поводу оформления вент. короба кирпичиками. Уж очень впечатлила квартира Дафны, но понимаю, что можно переборщить с отделкой.

Раковину хочу встроить подобным образом.

1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название плитки обязательно выложу вечером.

Прошу еще совета по поводу оформления вент. короба кирпичиками. Уж очень впечатлила квартира Дафны, но понимаю, что можно переборщить с отделкой.

Раковину хочу встроить подобным образом.

Плитку буду ждать!

А что кирпичи: нормально будут смотается - я же специально картинку выложила, где и цвета и камень и стиль соответствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти решилась на деревянную столешницу,пожалуйста, у кого есть такая штука, как в эксплуатации? Очень нужны отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти решилась на деревянную столешницу,пожалуйста, у кого есть такая штука, как в эксплуатации? Очень нужны отзывы.

У нас деревянная столешница из Икеа (дуб), пользуемся где-то с начала июля (т.е. уже сколько получается? 3 месяца, вот). Выводы такие - подходит, если не боитесь ручного труда, т.к. процесс промасливания требует терпения. В течение первой недели рекомендуется промасливать через день, еще неделю - с интервалом 2 дня, потом 2 месяца что-то типа раз в неделю. Потом - раз в 3-4 месяца. Мы соблюдали очень примерно, пропускали какие-то разы - все же это требует времени. Все со столешницы убрать, помыть ее, вытереть, дождаться, когда подсохнет. Потом я еще малярным скотчем обклеиваю стеклокерам.варочную панель и фартук из плитки по низу, т.к. кисть с маслом попадает на эти поверхности - а их потом вытирать замучаешься. Ну потом в руки кисть - и плавненько так, медитируя, мажешь. Минут через 15 - вытираешь то, что не впиталось, бум.полотенцем или тряпкой.

Да, и еще - в самом начале я еще шкурила поверхность раза два, между промасливанием, т.к. ворс поднимается.

И еще: аккуратно очень надо с хим.средствами для чистки раковины и плиты, например, Мистер Мускул оставляет на дереве темные следы. Они потом сошкуриваются, но это тоже ведь время и лишняя забота.

Вот такой процесс. Я ручной труд люблю, поэтому меня это не особо напрягает. Но вполне представляю, что большинство от этого просто взбесится.

Столешница меня лично радует, т.к. не так много в моем доме натурального дерева, а очень хочется. Гладенькая такая, на ощупь и на вид приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×