Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ket-i-a

Отделка круглой стены, как?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу помощи.

Исходные: белый декоративный кирпич и закруглённая стена, вот такая:

4ee8a4ea1d01.jpg.

Как укладывать, чтоб получилось вот так же красиво:

82d895918bab.jpg.

Мои "мастера" утверждают, что надо резать мельче и не будет уже так красиво. Может это не декоративный кирпич??? Как они так сделали? Фото взяла из другой темки, не имеющей отношение к укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиус вашей колонны в 2 с лишним раза меньше стена на другом фото, попробуйте сделать шаблончики из паркетин разной длины от 250 мм. и меньше, сразу видно будет как смотреться будет, ведь еще не только внешний вид, но и трудоемкость работы увеличиться. Хотя есть материал имитирующий кирпич, он еще и гибкий. или....я сам делаю камень любой формы под любую стенку. Фото на в моем профиле есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиус вашей колонны в 2 с лишним раза меньше стена на другом фото, попробуйте сделать шаблончики из паркетин разной длины от 250 мм. и меньше, сразу видно будет как смотреться будет, ведь еще не только внешний вид, но и трудоемкость работы увеличиться. Хотя есть материал имитирующий кирпич, он еще и гибкий. или....я сам делаю камень любой формы под любую стенку. Фото на в моем профиле есть.

Спасибо за ответ. К сожалению фото не вижу, видимо не "заработала" ещё достаточного уровня.

Попробуем с паркетинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на имитацию кирпичной кладки (в Google есть разные способы)

Для имитации кирпичной кладки вовсе не обязательно использовать облицовочную плитку, достаточно расписать стены акриловыми красками ссылка

Очень доступный и наглядный видео-урок ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или на крайний случай декоративной штукатуркой, потом вручную "вырезать кирпичи"

кстати, вот что то подобное я сделал на даче из железной бочки, идея та же

b_img35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на имитацию кирпичной кладки (в Google есть разные способы)

Для имитации кирпичной кладки вовсе не обязательно использовать облицовочную плитку, достаточно расписать стены акриловыми красками ссылка

Очень доступный и наглядный видео-урок ссылка

Красками низя. Я делаю все стены в коридоре максимально защищенными от кошки и детей. В нынешней квартире у нас в коридоре стоит её туалет(в виде домика закрытого), но она почему то, сделав все дела, выходит оттуда и начинает драть стену, типа закапывает, на ней живого места не осталось, ободрана чуть ли не до соседей. Где в коридоре у нас будет стоить этот "домик" на новой квартире, пока не определилась, но чтоб сохранить целостность "картинки" интерьера декорирую весь низ с поднятием вверх, типа разрушенная стена. А так же закрываю косяк у входной двери и край этой закруглённой стены. У меня двое маленьких детей, которые приходят с улицы иногда в виде одного большого комка грязи и естественно не стоят по стойке смирно, а обтираются о стены, пока то я раздену. Да ещё катание на машинке-каталке, велосипеде, мы и такое можем :fund02056: .

А я, как назло, люблю белый цвет в интерьере. Вот и выкручиваюсь, чтоб и беленькое и отмыть было можно.

За идею спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×