Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anzeps

Можно ли использовать воду?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать воду для заливки в систему. Вот поставил автоматический электрокёл «Интоис» 4-й серии вообще отличная штука. Поставил у себя на даче. Он позволяет задавать температурные режимы как по температуре теплоносителя, так и по температуре помещения. Если не очень понятно, то поясню. Один из датчиков контроля температуры устанавливается в отапливаемом помещении, второй в теплообменнике. Поэтому создаётся возможность одновременно с созданием нужной температуры, выдерживать оптимальный режим расходования топлива. Монтируется очень просто. Там инструкция есть подробная. Вот началась осень, так я пользуюсь уже. А ставил в самую жару. :) Но теперь вопрос возник. Дело в том, что часть цикла, труба, у меня проходит по чердаку. А том температура почти как на улице. Нужен совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба с холодной водой может идти по улице не утеплённой и при этом не замерзать. Всё определяется трубой и параметрами потока.

Если труба на чердаке не утеплена, то это лишние теплопотери. Если труба хорошо утеплена, но в ней нет протока теплоносителя, то она остынет до температуры окружающего воздуха. А дальше всё определяется надёжностью Вашей системы электроснабжения и отопления. Если уверены на 100% (хотя так не бывает). Если у Вас автономное электропитание, то заливайте воду. Вот только если у Вас хватило средств на автономное отопление и электроснабжение, то почему не хватает средств на антифриз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×