Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elle11

Освещение зеркала в ванной

Рекомендуемые сообщения

Как лучше разместить освещение зеркала в ванной, чтобы свет на лицо падал правильно?

Два светильника по обе стороны зеркала или одно над зеркалом?

И какие лучше использовать лампы, чтобы не было неприятного света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два светильника по обе стороны зеркала или одно над зеркалом?

На мой взгляд чисто субъективное восприятие. Есть потолочное освещение. Есть светильник сверху зеркала. Светильник на зеркале за год не включал ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два светильника по обе стороны зеркала или одно над зеркалом?

На мой взгляд чисто субъективное восприятие. Есть потолочное освещение. Есть светильник сверху зеркала. Светильник на зеркале за год не включал ни разу.

ну так вы наверное и макияж ни разу за год на лицо не накладывали, иначе бы зачем вам правильный свет на лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за темой :)

Сейчас у меня в ванной светильник высоко над зеркалом, это ужасно! Это круги и мешки под глазами, которых у меня не бывает ))) О макияже и речи нет, ну разве что крем и тон, всё остальное - напротив окна стараюсь делать.

Буду делать над зеркалом два по бокам, но как можно ниже, т е даже зеркало сделаю ниже, чтобы опустить светильники как можно ближе к лицу, светильники выбрала, чтоб они нависали над зеркалом, отражаясь в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вы наверное и макияж ни разу за год на лицо не накладывали,

А ведь действительно!!!

Бреюсь 2 раза в день, а вот макияж ни разу. Надо как то исправлять ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вы наверное и макияж ни разу за год на лицо не накладывали,

А ведь действительно!!!

Бреюсь 2 раза в день, а вот макияж ни разу. Надо как то исправлять ситуацию...

не исправляйте, а то светильники сверху и по бокам делать придется, как в лучших гримерных Парижу :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исправляйте, а то светильники сверху и по бокам делать придется, как в лучших гримерных Парижу :sadd08008:

Наверное Вы правы, а это хлопотно.

Особенно Вы правы в отношении гримёрных. Основное освещение под которым находится человек в течении дня - сверху. Поэтому макияж сделанный под этим освещением выглядит естественно. Тщательный, тонкий макияж в ванной не делают, для этого есть туалетные столики.

У меня верхнее освещение 100вт/м.кв. Светильники немного провёрнуты (два ближайших) в сторону зеркала, поэтому свет падающий на зеркало отражается на лицо. Если делать освещение зеркала то нужно для него делать в ванну отдельный ввод чтобы иметь возможность включать отдельно от общего освещения ванной.

Впрочем у светильников возле зеркала есть свой смысл - чтоб было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть зеркала со встроенными светильниками (т.е. прямо на зеркале матовое окошко, за которым лампочка), думаю, это правильное решение.

Что-то типа вот этого: http://www.runo-m.ru/catalogue/furniture/all/all/000432/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть зеркала со встроенными светильниками

Зеркал со светильниками полно, на любой вкус.

Здесь вопрос принципиальный - есть ли в этом смысл. Я уже высказал что мне и жене подсветка не понадобилась, хотя и есть. Жена просто захотела чтобы светильники были.

Свой совет уже высказал. Если со светильниками, то для них ввод мимо общего выключателя на ванну. Так можно комбинировать свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть зеркала со встроенными светильниками (т.е. прямо на зеркале матовое окошко, за которым лампочка), думаю, это правильное решение.

Что-то типа вот этого: http://www.runo-m.ru/catalogue/furniture/all/all/000432/

Да, видела такие зеркала, красиво. Но, кажется мне, скорее это элемент дизайна. Вряд ли они функциональны. Интересно было бы узнать каковы они в реальности.

Есть у кого нить такое зеркальце? :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×