Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amazono_Complecto

Сделать дверь из кухни на лоджию в и209а

Рекомендуемые сообщения

Двухкомнатная квартира

i209a_2_849390094_w156.gif

С кухни можно прорубить часть подоконника, приделать пластиковую прозрачную дверь на лоджию?

В идеале фантазия предполагала отделить часть лоджии - которая напротив кухни, утеплить и радоваться жизни, как будто это часть кухни :)

Холодильник туда уволить, сделать теплый пол в этой части лоджии :)

Очень благодарна за участие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! а как это у вас одна комната без окна? выглядит не как двух-, а как однокомнатная квартира с большой гардеробной. Очень это смущает. Обычно по правилам запрещено убирать подоконную часть. Я слышала, что именно эта часть держит плиту балкона на месте... Но надо узнавать заранее, чтоб не было потом проблем с согласованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предендую на истину в последней инстанции, но подоконная часть ничего не держит. Можно убирать подоконную часть, если заменить ее дверью. А вот присоединять лоджии, а тем более балконы, не разрешают потому, что тепловой контур дома нарушается. Если условно, без присоединения лоджий, дом брал 20 кубов газа на отопление, то после присоединения лоджий он начнет брать 25. А кто за это платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все такие законопослушные стали)) Я помню как мы в девяностом вывели батарею на балкон))) Утеплили его и стали греть за счет государства. И только потом начали оформлять собственность. Архитектор говорит- я не буду вам это рисовать, вы же понимаете, что это незаконно? Мы тупо покивали и даже денег ему не дали.

А сейчас думаете за деньги они не закроют глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) Тут вы, конечно, правы. Но мы же "законопослушные". Но меня в данном случае интересует, где окно во второй комнате? Мне кажется, что вы правы - дверь поставить вместо окна - гораздо проще, но там же холодильник собираются держать, через дверь не набегаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×