Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

Снова кухня :( уже нет сил, сижу плачу. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне как-то корень ореха не понравился.. слишком активные рисунок.

Не хотите такие цвета попробовать. Не знаю как они смотрятся вживую, на картинке вроде бы не плохо (венге как-то слишком темный поэтому орех)

По комплектации : сделайте слекло симетрично (вокруг вытяжки) в угловом шкафу верхнем что будет?

post-27356-1286258796.jpg

вот пример кухни (внешне если сделать все в одном цвете) - а у вас техника уже куплена? какого цвета?

post-27356-1286259601_thumb.jpg

post-27356-1286259605.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за варианты. Техника еще не куплена.

Я почему-то опасаюсь делать кухню ПОД дерево. Как-то обычно это смотрится дешево, что ли... Если уж дерево, то дерево... Впрочем, может, я и не права. Кроме того, ведь там ужасная будет высота кухни. В примерах на картинках спокойные кухни с невысокими полками. У нас же полки будут в целом полтора метра. Поэтому это будет эдакий гигантский монолит. Поэтому и хотелось чего-то светлого сверху.

Стекло мы думали сделать с двух сторон трубы, но смотрится как-то не очень, там раньше стояла такая кухня. Именно под дерево и со стеклянными шкафчиками с двух сторон. В угловом верхнем - думаю будет какая-то хранилка какого-то барахла. Вообще все верхние полки - это лишь для хранения.

Венге я взяла как пример, поскольку он очень темный и на нем не видно фактуры. Если бы был шоколадный цвет, взяла бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете по поводу сочетания ВЕНГЕ+ЛЕН?

Или Коричневый ХАМЕЛЕОН + ЛЕН (но только везде лен должен быть из высокоглянцевых пленок)

Венге+лен будет аккуратно думаю, лучше, чем ваше предыдущее сочетание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно своетуют - выберите фасады все же под дерево - вы же не для себя кухню думаете.

Не хотите темное дерево - возьмите дуб беленый, выберите фасады не просто гладкие, а например рамочные, столешницу контрастную (ну или как вам нравится), смотрится замечательно!!!

Да и к тому же - ваш папа - что - будет около глянца постоянно с тряпкой в руках стоять? На глянце все пальчики видны, а уж тем более на темном.

У моих родителей стоит вот такая кухня, так моя мама (а заметьте, она педант) забыла что такое оттирать "до дыр" кухню. Ни пальчиков, ни разводов не остается.

Или вот у Щурэка какая шикарная кухня - там тоже фасады под дерево.....

post-41737-1286270549_thumb.jpg

post-41737-1286270562.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А покажите фотографии квартиры, пусть даже такую как сейчас (всю в разобранном состоянии, как я понимаю) Очень интересно увидеть! так нравится пространство сталинок.

И на счет шкафов в кухне: может не делать верхние шкафы до потолка. Ведь правда они полтора метра в высоту получатся! и лазить туда со стремянки? и хранить что? стратегические запасы макаронов? можно сделать короб, как будто кухня в нише находится, или просто оставить часть стены пустой, будут видны обои, по-моему легче смотрится, гармоничнее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счет шкафов в кухне: может не делать верхние шкафы до потолка. Ведь правда они полтора метра в высоту получатся! и лазить туда со стремянки? и хранить что? стратегические запасы макаронов? можно сделать короб, как будто кухня в нише находится, или просто оставить часть стены пустой, будут видны обои, по-моему легче смотрится, гармоничнее что ли.

:sadd08011: АБс.согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня будет совмещена с комнатой, поэтому важно, чтоб кухня была в стиле комнаты, чтоб сочеталась с ней, т к будет ее частью. На какие шкафы папа смотрит? Отталкивайтесь от этого цвета при выборе кухни. Верх я бы разделила по цвету, шкафчик над холодильником - тоже.

Венге и лен - вполне себе сочетание. Этот венге подойдет к папиному шкафу?

Почему будет мрачно? Пусть будет не мрачно, а строго - темная кухня и светлые стены, пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, папе не нравится под дерево кухня. Вот что он сегодня выбрал:

И еще у нас нет пока мебели совсем. Мы просто думаем, что будем покупать. Но пока не поняли. Раньше папа бежал к дереву. Сейчас почему-то кухня ему нравится именно металлик. Ну не знаю че делать....

post-39895-1286392943_thumb.jpg

post-39895-1286393489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×