Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldir

Однушка с огромным коридором

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень хочется совета))

Что есть: однушка 55 м, 1 этаж монолит-кирпичного дома. Плита - электро. Несущих стен нет (псевдо-свободная планировка :-)) Санузел и кухню переносить нельзя (так написано в договоре - по санитарным нормам). Дом ещё не сдан, поэтому план выкладываю, срисованный со строительного.

2695a1107109t.jpg

Как обычно, хотим двушку))) Будут жить 2 взрослых и бутуз 4 лет. Помещения-хотелки - кухня-столовая, спальня родителей, детская. Свой вариант вроде как сложился, но все меня коридор волнует. 10 метров особо незадействованного пространства по исходному плану, а единственное, что придумали - шкафы да ванну чуть увеличить! Может, можно ещё что-то с ним придумать?? Будем рады конструктивной критике!))

ce250e6c6c02t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, есть коридоры глобальнее, но для меня и эти 10 метров много. Если б входная дверь ближе к санузлу была, какая бы гардеробная получилась! Ну неужели нет идей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, есть коридоры глобальнее, но для меня и эти 10 метров много. Если б входная дверь ближе к санузлу была, какая бы гардеробная получилась! Ну неужели нет идей?

Вы не выясняли насчет входной двери? может, перенести можно? вообще странно, что нельзя кухню двигать, все-таки первый этаж...

пока такой вариант. Не слишком законный, но попробовать можно

post-5476-1286058624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!))

Вы не выясняли насчет входной двери? может, перенести можно? вообще странно, что нельзя кухню двигать, все-таки первый этаж...

Входную дверь точно не перенести. Прямо сразу за нашей дверью стоит дверь соседей, и за стенкой тянется уже ИХ длинный коридор. А с перемещением кухни... наверное из-за стояка, он один. Чтоб мы километража труб не напротягивали)

пока такой вариант. Не слишком законный, но попробовать можно

А в чем именно загвоздка?

Объединила ваши варианты и наши мебельные хотелки) В итоге выгнала стиралку в ванну (впишем под общую столешницу с раковиной) и вымарала из плана мини-кладовку из кухни.

1c20d1137a5at.jpg

Все хорошо, только смущает, что расстояние в кухне между столами всего 110 см, но это ещё можно с шириной столешниц поиграть. А вот заход в санузел беспокоит… Двери в саму ванну и туалет вписались, а ширина проема перед ними получилась всего ничего – 67 см… может можно как то этот узел развязать? Или дверь туда совсем не ставить? Аля шторку бамбуковую и всё? ставить стенку по второму варианту не очень хочется - больно хорошо духовка вписалась в нишу))) и деть не достанет, и не видно её))

670a50f4d647.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, а кухню вообще в коридор нельзя перенести?

Хозяйка написала:

Санузел и кухню переносить нельзя (так написано в договоре - по санитарным нормам)

Не знаю, что за нормы такие...

Конечно, я за твой вариант. Сама подобных сто штук рисовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что за нормы такие...

Конечно, я за твой вариант. Сама подобных сто штук рисовала

вай... я даже не прочитала... но прор такие нормы слышу впервые... если дом не сдан - значит нет прав собственности, поэтому сами они не могут переустройство делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, а кухню вообще в коридор нельзя перенести?

Вариант тоже интересный, но есть одно но... совмещенный санузел. Мы его специально и делим. Есть у нас "ванноседы" и "книголюбы")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, а кухню вообще в коридор нельзя перенести?

Вариант тоже интересный, но есть одно но... совмещенный санузел. Мы его специально и делим. Есть у нас "ванноседы" и "книголюбы")))

знаете, вот честно хотите?

я всегда удивлялась, когда люди хотят очень много (невозможного) от своих площадей. .. или комфорт или... коморки...

вы сначала определитесь что желаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вариант с переносом кухни в коридор соответствует всем нормам, а вариант без переноса-нет. Прицепятся же к отсутсвию инсоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×