Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

veter775

Как выгнать крота? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А насчет кошек - наш кот (уже нету, помер от старости) приносил через раз то мыша, то крота...

Возможно Вы путаете с кротом полевых мышей. Их много разных видов.

Крот редко выходит на поверхность и слух у него получше кошачьего. Он ведь червяков под землёй на слух ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мордочка слепая, и лапки передние другие... Их не перепутаешь с мышом :)

А мы как ни ставили кротоловки - все равно свернуты со своего места - и ... пустые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно свернуты со своего места

Ага, значит ставили там где нужно, но крот их чуял. В следующий сезон попробуйте прокипятить с травой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, что нужно знать при борьбе с кротами, это то, что они не любят шума.

У себя на даче нарезал проволоку 5-6 мм длиной от 1 до 2 метров и воткнул их на грядках на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Сверху на них одел верх дном пустые алюминиевые банки из под пива 0,5 л. Предварительно через отверстие в банке продавил в донышке конус (не протыкать насквозь). При дуновении ветра банки стучат о проволоку. Вибрация передаётся в землю. Кроты исчезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писал про металлическую вертушку на металлической опоре. Исключительно аккуратно, не громоздко и не мешает на участке, а смысл тот же самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писал про металлическую вертушку на металлической опоре. Исключительно аккуратно, не громоздко и не мешает на участке, а смысл тот же самый.

Ыыы...

Нет тут другая технология

Вот читайте:

Основное, что нужно знать при борьбе с кротами, это то, что они не любят шума.

У себя на даче нарезал проволоку 5-6 мм длиной от 1 до 2 метров и воткнул их на грядках на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Сверху на них одел верх дном пустые алюминиевые банки из под пива 0,5 л. Предварительно через отверстие в банке продавил в донышке конус (не протыкать насквозь). При дуновении ветра банки стучат о проволоку. Вибрация передаётся в землю. Кроты исчезли!

То-есть надо совмещать приятное с полезным.

А потом будет так хорошо, что и никакие кротов и не увидишь, и не услышишь...

:giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето пили пиво и вешали пустые банки на арматуру, воткнутую землю. Все звенело, гремело, толку - 0. Кроты продолжали рыть свои норки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето пили пиво и вешали пустые банки на арматуру, воткнутую землю. Все звенело, гремело, толку - 0. Кроты продолжали рыть свои норки.

видимо кроты предпочитают другой сорт пива ( упаковка , металл другие) :fund02013:

шЮтка )))))

..эх...нам такаааяяя броьба с ними предстоит...на дачу не ездили 5 лет...сейчас там таааак перепахано, не пройти не споткнувшись об эти "горки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от этих палок-пищалок я сама вскорости обалдела... Кроты только чуток переместились и продолжают в том же духе. Не знаю только, от этой пищалки или просто все запасы съестные на старом месте закончились. В общем, ерунда, на мой взгляд, эти пищалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте вот эту отравку - у нас за забором ттт помогло. на участке опасаюсь использовать из-за собаки и кота

24281_w640_h640_krotomet1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×