Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Шумоизоляция потолка... Чем?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Полгода живу в своей квартире в новостройке (монолит-кирпич).

Мы при ремонте старались делать всё по возможности по правильному, стяжка у нас около 8см, пробка 4мм, паркетная доска 15мм. Думаю соседям снизу мы не сильно докучаем шумом.

А вот мои соседи сверху, это УЖАССС, ощущение что у них ни стяжки, ни подложки, а сразу ламинат. Я слышу их шаги, их разговор, да ещё и их передвижение мебели над моей спальней каждый вечер.... я скоро свихнусь... А ведь они уже закончили ремонт, они там уже постоянно проживают...

Как хоть немного увеличить шумоизоляцию потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ничем. любые Ваши попытки заглушить потолок не дадут ощутимого результата, а стоить будут более чем ощутимо. шумоизоляцию должны делать соседи сверху: под стяжку, плюс под покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Evelinik

1. Сменить квартиру на коттедж

2. Сделать шумоизоляцию у соседей сверху

3. Сделать изолированный потолок (подвесной) с шумоизоляцией - самый ненадежный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Полгода живу в своей квартире в новостройке (монолит-кирпич).

Мы при ремонте старались делать всё по возможности по правильному, стяжка у нас около 8см, пробка 4мм, паркетная доска 15мм. Думаю соседям снизу мы не сильно докучаем шумом.

А вот мои соседи сверху, это УЖАССС, ощущение что у них ни стяжки, ни подложки, а сразу ламинат. Я слышу их шаги, их разговор, да ещё и их передвижение мебели над моей спальней каждый вечер.... я скоро свихнусь... А ведь они уже закончили ремонт, они там уже постоянно проживают...

Как хоть немного увеличить шумоизоляцию потолка?

Используйте панели ЗИПС. Толщина панели 70 мм плюс гипрок. Высота помещения уменьшится существенно, но эффект почувствуете сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрытие, тем более, монолитное, даёт снидение шума более чем на 25 dB.

Т.е., разговор Вы слышать не можете. А если b слышите, то причина не в звукоизоляции потолка, а в других "проводниках". Это могут быть пустоты, трещины, каналы вентиляции и т.п.

Другое дело - звук от хождения, передвигания мебели. Тут причина - конечно конструкция пола, и самого перекрытия, в том числе.

И Hippo совершенно правильно откомментировал. Любые действия с Вашей стороны будут и недостаточно эффективны и очень дОроги.

Тем не менее, шумоизоляция по рецепту Бегемот - Питер частично поправит ситуацию. Но не полностью. Т.к. пути распространения звука - как по воздуху (тут панели ЗИПС справятся), так и через конструкцию (бетон). И здесь никакие ЗИПСы не помогут. Только звукоизоляция сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изоляция должна быть со стороны источника шума т.е. у соседей, в противном случае толщина пирога со стороны вашей квартиры вырастит в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я сторонник таких методов, но...

Один мой знакомый поступил так: взял большую звуковую колонку, хорошо ее звукоизолировал с 5 сторон и прижал неизолированной стороной к потолку.

Теперь когда соседи достают - он ее включает и уходит погулять.

У него почти не слышно, зато у соседей, видимо, неплохо, поскольку после такого они затихают на несколько дней.

Конечно надо начинать с разговора с соседями, и искать какие-то СНИПы на звукоизоляцию пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже не вариант, устраивать войну. Нужно познакомиться с соседями еще вначале ремонта. и предложить вместе решить проблему звукоизоляции, может даже немножко скинуться с ними на покупку шуманета или т.п. Поверьте сделать изоляцию квартиры со своей квартиры от соседей выйдет на порядок дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже не вариант, устраивать войну. Нужно познакомиться с соседями еще вначале ремонта. и предложить вместе решить проблему звукоизоляции, может даже немножко скинуться с ними на покупку шуманета или т.п. Поверьте сделать изоляцию квартиры со своей квартиры от соседей выйдет на порядок дороже.

Есть два типа шума: когда слышите шаги, падающие монетки - это ударный или структурный. Разговор и музыку - это акустический. С последним бороться в разы легче, с ударным сложно или почти невозможно. Панели зипс которые советовали выше, преграждают шум довольно серьезно, но от ударного они мало помогут если не звукоизолировать стены: удар о перекрытие передается не только на потолок но и на стены, и вы слышите резонансы своей комнаты. Зипс стоят довольно дорого, но зато готовое решение. МОжно попробовать самостоятельно сделать так, минвата к перекрытию и поджимаете ее листами ГВЛ или ГКЛ. Листы вещать надо на виброподвесы. Плиты не должны соприкасаться со стенами иначе звук со стен будет передаваться на плиты. Плиты закрываете плотным тканевым натяжным потолком. Вообще высота конечно уменьшится но и звуков будет меньше. Полностью удалить шум не сможете, но хотя бы снизите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Полгода живу в своей квартире в новостройке (монолит-кирпич).

Мы при ремонте старались делать всё по возможности по правильному, стяжка у нас около 8см, пробка 4мм, паркетная доска 15мм. Думаю соседям снизу мы не сильно докучаем шумом.

А вот мои соседи сверху, это УЖАССС, ощущение что у них ни стяжки, ни подложки, а сразу ламинат. Я слышу их шаги, их разговор, да ещё и их передвижение мебели над моей спальней каждый вечер.... я скоро свихнусь... А ведь они уже закончили ремонт, они там уже постоянно проживают...

Как хоть немного увеличить шумоизоляцию потолка?

Ремонт соседи уже сделали и переделывать его не будут. Так что купите соседям ковер при условии, что они обязательно его постелят на пол.

Увы и ах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×