Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DESK

Проблема не новая - кухня и спальня, найти им достойное место - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Барная стойка очень интересно получилась (хороший ньюанс - понравилось, сама её пока только перпендикулярно примеряла), только на спальню места очень мало осталось, балконная дверь тоже не откроется.

Спасибо

А в бывшем коридоре это гардеробная или рабочее место - не разобралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка очень интересно получилась (хороший ньюанс - понравилось, сама её пока только перпендикулярно примеряла), только на спальню места очень мало осталось, балконная дверь тоже не откроется.

Спасибо

А в бывшем коридоре это гардеробная или рабочее место - не разобралась?

Это не совсем барная стойка, это полуостров ( а может и остров, если колонна не считается)), а на нем барная стойка. Пространство ( в высоту) между барной стойкой и собственно полуостровом закрыто. Мойку Вам туда нельзя, но как дополнительная рабочая поверхность пригодится.

post-42529-1286050704_thumb.jpg

Жаль, что спальня не подходит, там плохо видно окна и двери. Я потом еще рассмотрела, что между кухней и с\у в прихожей вентканалы. Это когда смотрела чужую темку, что Вы давали ссылку. Значит гардеробную с выходом из спальни (бывшей кухни), не получится сделать. Но можно переставить кровать изголовьем к этим вентканалам и откроется балконная дверь. Или нет?

Если спальня слишком узкая и ее нужно делать больше, то не получится так поставить кухню- будет узкая гостинная. Куда диван ставить?

В коридоре- это рабочее место для занятий вредным производством) Чтобы не рядом с детскими. Вытяжку туда помощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте посчитаем. Ширина кухни 4 м 20 см (подглядела в той же чужой темке) если кровать поставить изголовьем влево (поперек комнаты), то нужно 2м на кровать и 50 см на проход, остается 1.70 на кухню. Влезает, по моему. 10 см перегородка (интересно бывают ли такие?)) 60 см кухонная мебель и метр на проход. А остров находится уже на територии комнаты.

В общем цена вопроса- в толщине перегородки и готовности немного терпеть неудобства проходя вдоль кровати.

А если, все-таки, попытаться поставить кровать вдоль комнаты, то проход будет больше. Или там совсем никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засела в голове ваша идея с островом, ну очень нравится, спасибо. Представила в реале, красиво получится.

А вот со спальней, конечно, засада. Наверное метров 6 квадратных, не больше получается. И про гардероб, как говориться забыть, кровать бы поместилась и двери все открывались.

Пытаюсь как-то извернуться. Уже и вариант МЫХи из темки http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63...ka-22&st=40 пытаюсь изменить и остров с барной стойкой прилепить, коряво получается.

Но очень меня эта идейка зацепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас высмотрела, что не 4.20 ширина, а 4.50. И гостинная 4.50. Пошла с линейкой померяла свою перегородку- 11 см (Правда не знаю из чего она). И теперь можно считать- кровать 2.0, проход 60 см (все-таки 50 мало), перегородка 11 см, кухонная мебель 60 см, проход 1 м, опять кухонная мебель, со стойкой будет сантиметров 80, потом проход между стойкой и диваном 1 метр, диван 2 м. Итого-8.11, а у нас в наличии 9. Можно добавить 60 см на шкаф?

Но встает сразу несколько проблем- окно, которое мало того, что делится пополам, так еще и закрывается, со стороны спальни, шкафом. Колона в гостинной, которая сдвигает всю конструкцию не на 60 см, а на метр, и из-за этого остров получается сильно выдвинут в гостинную. Мне кажется, все плохо.

Если рассматривать вариант Мыхи и тулить туда остров, то вообще диван ставить некуда.

Может, ну его)

Вот есть еще вариант, когда спальня без окна. Можно вставить стеклоблоки или другие, пропускающие свет материалы.

post-42529-1286129081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать- вреедное производство на утепленном балконе. Не рассматривали? Там же и вытяжки не нужно и света много. Вы вообще как собирались использовать балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спальня без окна однозначно нет, спасибо.

В первом варианте всё так гармонично. А балкон, наконец-то у меня будет балкон в спальне (мой релакс), хотя и на кухне не плохо. В старой квартире он получался в детской (там был как-раз склад мужа (инструменты и всякая дребедень), там и паял и сверлил , но это чисто увлечение, не часто и не по многу. Сын тоже что-то строгал, выжигал (детские увлечения), но у него теперь своя комната - там будет). Так, что этот вопрос у меня не остро стоит.

А вот комплекс кухня-спальня.... Вобщем нравится ваш вариант барной стойки+остров на небольшом расстоянии (примерно метр) как дополнительная рабочая поверхность и к тому же прикрывает кухню.

Как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спальню сделеть длиннее в сторону прихожей? Тогда будет вход в гардеробную.

post-42529-1286211148_thumb.jpg

Примеров острова у меня больше нет, разве что вот такой, но мне он не очень нравится

post-42529-1286211175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×