Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DESK

Проблема не новая - кухня и спальня, найти им достойное место

Рекомендуемые сообщения

Читаю форум давно. Наша планировка мелькала сдесь. Были советы (очень неплохие) и чтобы не засорять чужую темку, завожу свою. Решилась написать, так, как то, что не подходило хозяевам тем, частично подходит нам. Нужны корректировки и свежие идеи.

Семья 4 человека. Квартира 3-комнатная, 92м2. Дети разнополые, поэтому решили им отдать две маленькие комнаты.

Гостинная с эркером и с большим французским окном. Делать там спальню нелогично. Поэтому окончательно решились на перенос кухни, чтобы получить спальню. Но оговорюсь у нас газ, значит перенос на минимальное расстояние.

Впринципе, бюджет ограничен, сложную перепланировку не потянем.

Огромный бесполезный корридор думаем объединить с гостинной.

Ещё очень нужны в зоне прихожей и коридора гардеробные или шкафы в большом колличестве (много увлечений рыбалка, походы, сноуборд и т.д).

Небольшую кладовку рядом с детской планируем отвести под рабочее место - компьютер , + сделать вытяжку для того, чтобы можно паять (ещё одно увлечение мужа)

Стены не несущие, только колонны посреди гостинной.

Пожалуйста, только не отправляйте в чужие темки, там всё изучено и взято то, что понравилось. Попробовала прорисовать, что получилось. Кухню хочется немного прикрыть, хотябы зону мойки.

Сейчас попробую выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, плохо у меня получается. Чёрным - это контуры кухни.

Кровать в месте будущей спальни. В её изголовьи насмотрела где-то вариант устройства гардероба (вход с двух сторон кровати). Заодно может и звук от лифта скроет.

Санузел на входе планирую тоже разбить на две части - маленький туалет и кладовка.

Удобно ли такое расположение кухни? Напоминаю у нас газ. Может как-то сдвинуть, но не забирать много от ширины гостинной, как её визуально скрыть, можно-ли тут барной стойке место найти (стол наверное планирую в эркере)?

Воброс с гардеробными завис - где и побольше

Вобщем, помогите

post-43357-1286024490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню туда где красный прямоугольник. Там стенку убрать, а за кухонной мебелью ее выстроить.

Коридор у Вас совсем не лишний, в конце его - туалет. Не хотите же Вы, чтобы дверь в туалет находилась в гостинной. Это если бы совсем было плохо с площадью, тогда уже идут на такие жертвы. И рядом с детской делать вредное производство, даже с вытяжкой, я бы не советовала.

post-42529-1286024836.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кухни маловато - там всего 2,6 метра. По крайнер мере холодильник и возможно духовой шкаф в стойку куда-то выносить надо. По-любому поворот. А так да, как вы нарисовали, у меня просто ручки кривые, это и имелось ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, mya, спасибо. Понравились как раз симбиоз ваших варианов. Общий подход. Только кухню я думаю придётся больше сместить, чтобы спальня с гардеробом получилась, а не каморка.

Вот была темка похожая, только там задачи посложнее были

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63...nka-22&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×