Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

смешанные перекрытия в сталинке - чем плохо/ хорошо?

Рекомендуемые сообщения

вот собственно и весь вопрос - в теме. перекрытия всталинском доме 8 этажей - как говорит риэлтор - "смешанные", насколько я понимаю, это означает что под ванной и мокрой зоной они железобетонные, а остальные площади - деревянные (просыпанные известью).

может ли это стать проблемой при житье? чем грозят такие перекрытия - может, какие-то ограничения в ремонте, в установке больших тяжелых ванн и т.п.? (просто не знаю, что еще может быть) может, полы будут "плясать" - в одном углу квартиры прыгнешь, в другом в серванте рюмки звенят (у мужниных родителей это наблюдаю регулярно)

буду рада ответам опытных людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, ограничения в ремонте.

Я конечно не знаток, но подозреваю, что: стяжку и кафель на дерево не положить, перегородки если делать - то легкие, гипсокартонные.

Ну и все прочее, связанное с большой нагрузкой на пол. И мокрые помещения переносить нельзя.

Более точно можно узнать в конторах, которые занимаются согласованием перепланировок.

"Пляски" полов не замечал, хотя возможно в разных домах по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что нельзя действительно делать стяжку на полу, т.е. плитку на пол не положите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну плитку ладно, поняла, но как же паркет - он же тоже на стяжку кладется, чтоб не гулял и не скрипел?

моркые зоны не будем переносить точно, только санузел объединим в один.

узнала про дом - примерно 1937-1938 гг постройки

и по поводу стен тоже вопрос, неужели вообще картонные придется делать? т.е. преславутая хорошая звукоизоляция будет полной фикцией??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×