Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Гостинная... шторы, скатерть... подкиньте пожалуйста идеи!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вроде как доделываем ремонт в гостинной. Выкладываю фотки, что получилось.

Вообще на фотографиях как-то темнова-то, т.к. фотографировала с опущенными шторами и без света. На самом деле, очень светло в комнате.

Светлый пол (белёный дуб), белые стены. Планируем ещё поменять диваны, эти как-то громоздко тут смотрятся. На длинную белую стену повесим катрины. Ну и люстры будут над столом и посреди зала. В коробе будут точечные светильники.

Пришла сюда за советом. Подскажите пожалуйста, какие шторы сюда подойдут? Бамбуковые, которые висят сейчас, уберём, т.к. толку от них никакого, вечером, всё что делается в доме, видно на улицу, как буд-то штор совсем нету. Да и не уютно как-то без обычной шторы. Хотим сделать жалюзи вертикальные, закрывать их на ночь только. Ну и поверх их повесить тюлевые шторы. Тяжёлые не хочу. Какой цвет для штор сюда подойдёт? Пока всё в спокойных тонах, но хочется чего-то яркого, весёлого добавить... Может коралловый цвет? Мне он очень нравится... Если не трудно, то покидайте пожалуйста сюда фотографии штор.

И какая-то скатерть нужна на стол. Я бы на него вообще ничего не клала, но он из такого дерева мягкого, что каждая вмятинка видна будет. Думала найти такую прозрачную резиновую, и положить её только на поверхность, обрезав по краям. Но у нас нигде не могу такую найти. Наверно в Германии закажу. А вы что бы сюда посоветовали? Буду очень благодарна советам!!!

post-34787-1286003495_thumb.jpgpost-34787-1286003606_thumb.jpg

post-34787-1286003616_thumb.jpgpost-34787-1286003623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь13, у Вас красивого цвета сиденья на стульях - только какого именно, по фото не могу понять (серые?). Может, под них шторы подобрать? Или если хотите светлое что-то, то под цвет фасадов верхних шкафчиков. Скатерти не вижу на Вашем столе. Можно попробовать подобрать салфетки (чуть меньше, чем сейчас есть), однотонные. А если стол себя так не хорошо ведет, то заменить его со временем. А в целом - очень красиво у Вас уже сейчас. Над варкой ведь еще будет вытяжка? Уже выбрали? Подсветка рабочей поверхности под шкафчиками будет? Сейчас несколько темновато. И какое верхнее освещение у Вас предусмотрено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, да, сиденья серые с сереневым. Но я не хотела бы такие шторы, т.к. у нас и так всё в спокойных тонах и как-то не интересно.

Шторы какие-то яркие хотелось бы... почему-то вижу тут караловый цвет. Как думаете, подойдёт? А эти сиденья на стульях можно будет тоже таким же материаллом обшить... или не стоит? просто ничего серого у нас больше нет. А эти покупались с таким рассчётом, что в процессе обошьём подходящим материалом. Стол заменить не вариант, т.к. мы его только на днях купили! :spiteful: да, тоже не хочу стол ничем накрывать... думаю постелить только прозрачную скатерть, она как резиновая, не скользит и обрезается по краю. Над варкой планируется вытяжка, но пока что не выбрали. Освещение рабочей поверхности будет, на потолке в коробе планируем светильники точечные встроить. А вот с подсветкой под шкафчиками пока не решили... Если освещения не хватит, то сделаем.

Спасибо большое за участие!!! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на кухне верхние шкафы не до стены?

там вытяжка будет!

А, понятно.

Хорошо у вас получилось, все подобрано. У меня интерьер вашей комнаты ассоциации с Бали вызывает. И эти диваны мне кажутся очень подходящими. Только потолок коричневый давит.

По фотографиям не понятно - а у вас там остается место для карниза над окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, спасибо! :fund02006: ну может и оставим эти диваны, только вот кожу обработаем, т.к стёрлась уже немного.

Не знаю, вообще на фото потолок плохо передаётся. Меня многие отговаривали делать коричневый потолок, но мы всё таки сделали и не жалеем. Совсем не чувствуем, что давит, даже наоборот, он сильно отражает и кажется как буд-то высокий потолок или даже второй этаж... :fund02025:

вообще да, над окном очень мало места... мы дом перестраивали, и эта часть дома ниже. Но чтоб с улицы окна были на одном уровне, пришлось это так оставить и теперь оно такое вот задранное... Хочу это как-то скрыть шторами. Вот только как? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Вам подойдут легкие белые шторы без рисунка с серебристой, серой или коричневой(любого оттенка) широкой полосой внизу.

Мне кажется они придадут уют и лёгкость, облегчат темную мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×