Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

santaflu

Электрика

Recommended Posts

Здравствуйте,пытался найти информацию в уже имеющихся темах,но в связи с огромным объёмом уже написанного сделать это очень сложно. Поэтому прошу дать либо ссылку,либо просто помочь советом.

Начинаем делать ремонт в однушке,всё с нуля,квартира во вторичке,но в ужаснейшем состоянии,однушка. Нашли бригаду для ремонта,договорились о цене,но электрикой они не занимаются,поэтому приходится этот фронт работ искать дополнительно. Есть дизайн-проект с разводкой по свету и розеткам. Уже встречались с двумя электриками,но пока договориться не можем. Сегодня вот,например,нам было объявлено 45 тысяч за работу,исходя из 600 р. за точку,7 тысяч за щиток,10 тысяч за чистовую работу. Нам кажется,что это нереально дорого для однушки с метражом 37 кв.м. Просветите плиз на тему сметы по электрике за работу. Мы насчитали около 80 точек(практически во всех точках по 2 розетки,а в некоторых местах по 4). Как правильно посчитать работу и те же точки и какова ценовая реальность в принципе. Заранее спасибо всем за любые наводящие на истину комментарии. Также готовы рассмотреть предложения по электрикам.

А чего входит в работу? Штробление входит? Стоимость каких-то материалов (провода, например), входит?

Штробление должно входить,а вот материалы все отдельно.

Хм, даже и не знаю... Для однушки, конечно, многовато, но за 80 точек нормально. Куда вы там 80 точек-то запихнули?

На вскидку у меня в квартире в двое меньше. В трешке.

Да я тоже не знаю,как так много получается,но вроде всё по делу.

post-43350-1286043007_thumb.jpeg

План привязки выключателей

post-43350-1286043104_thumb.jpeg

План расположения розеток.

post-43350-1286043334_thumb.jpeg

В плане не хватает выводов под вытяжку на кухне и под подсветку зеркала в ванной. Мжет быть,подскажите,не упустили ли мы чего или,наоборот,не переборщили ли с чем-то.

Все очень просто! Всевозможные строители это жуткие разводилы, если идти на их удочку можно остаться голым, ну насчитали они Вам к примеру 80 точек, это не значит что с ними нельзя вести торг, для этой работы всегда найдется человек который возьмет по 400 за точку и еще 50% скидки сделает, и работу выполнит не хуже эти зажравшихся профессионалов, блин...

Все очень просто! Всевозможные строители это жуткие разводилы, если идти на их удочку можно остаться голым, ну насчитали они Вам к примеру 80 точек, это не значит что с ними нельзя вести торг, для этой работы всегда найдется человек который возьмет по 400 за точку и еще 50% скидки сделает, и работу выполнит не хуже эти зажравшихся профессионалов, блин...

Если у Вас такие есть,буду очень признателен за контакты.

• Create New...