Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivanova.alona@yandex.ua

помогите!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такая штука.

ph_6_b.jpg

У нас вот Тигресс новая появилась :). Интойсы рекламирует.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63...mp;#entry836606

Наглядно, спасибо)

Только про Интойсы не поняла) по ссылке никакой новой тигресс не увидала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу без воды

Вода холодная? Типа водопровод?

Не отключайте на зиму, пусть течет постоянно - не замерзнет.

Что значит течет постоянно? в смысле кран не закрывать? ИМХО если даже просто выключать на ночь, замерзнет 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит течет постоянно? в смысле кран не закрывать? ИМХО если даже просто выключать на ночь, замерзнет 100%.

На ночь тоже не закрывать :). Вообще ситуация довольно сложная. Думаю, кроме как уговорить соседей ничего не придумаешь. Соседи без воды чтоли живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит течет постоянно? в смысле кран не закрывать? ИМХО если даже просто выключать на ночь, замерзнет 100%.

На ночь тоже не закрывать :). Вообще ситуация довольно сложная. Думаю, кроме как уговорить соседей ничего не придумаешь. Соседи без воды чтоли живут?

Вероятно помещение раньше было техническим или нежилым. Хотя, случаи всякие бывають :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, проглядел, что "НА УЛИЦЕ"... я и говорю - если замерзает. значит дебилы делали.

А что мешает её перенести внутрь?

Мешают перенести вовнутрь соседи снизу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрите системы защиты трубопроводов от промерзания.

Здесь просто пример готового решения. Производителей много. :fund02025:

post-30022-1286456546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит течет постоянно? в смысле кран не закрывать? ИМХО если даже просто выключать на ночь, замерзнет 100%.

На ночь тоже не закрывать :). Вообще ситуация довольно сложная. Думаю, кроме как уговорить соседей ничего не придумаешь. Соседи без воды чтоли живут?

объясняю ситуацию.дом старый каменный еще довоенный.2х подъездный.2х этажный.колонка во дворе от вн башни.вода в квартире только у меня.соседи снизу не живут.поменять всю систему нет возможноастиеасти.советуйте пожалуйста исходя из того что имеем.извините если что пишу не так я в инете-ЧАЙНИК.всем огромное спасибо за участие!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что советовать... Вату точно снимайте, от нее толку нет. Покупайте пенопластовую скорлупу про которую писали выше и под нее закладывайте кабель. Конечно, это не ключ к победе, но при не больших морозах не промерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте пенопластовую скорлупу ...

пенополистирол и пенополиуретан несколько разные вещи, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что советовать... Вату точно снимайте, от нее толку нет. Покупайте пенопластовую скорлупу про которую писали выше и под нее закладывайте кабель. Конечно, это не ключ к победе, но при не больших морозах не промерзнет.

Присоединяюсь к совету.

Могу еще добавить, что к кабелю в дополнение нужен датчик температуры, настроенный на то, чтобы подогрев сам включатся при -15 гр. (на ту температуру, при которой замерзает).

А вообще, никакие утепляющие материалы без дополнительного подоргева вас не спасут если не будет постоянного движения воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×