Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivanova.alona@yandex.ua

помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

живу в селе. в старом 2х этажном доме.с улицы по стене на 2й этаж проведена пласмассовой трубой вода. утепленна минватой и зашита оргалитом.в хороший мороз замерзает. сижу без воды до оттепели.люди подскажите как еще утеплить.слышала про какой-то электроподогрев вдоль трубы.объясните женщине-чайнику как разрулить ситуацию своими силами. а то обещают лютую зиму.заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять надо на всём протяжении и не минватой (кто это делал походу часто в процессе работы головой стукался... сильно), а трубчатой изоляцией на основе вспененного полиэтилена или каучука. Пошукайте в поисковиках названия Энергофлекс и K-Flex. А утеплить в комнате и не утеплить в перекрытиях или в подвале - вот тут и мёрзнет и как ещё не лопнула...

Если хотите шнур порекламировать... то он не нужен.

Не могу понять почему внутри помещения он должен стоят на трубах -бред! Нужны пассивные решения. А не исправлять нарушения технологии дополнительными инвестиционными и эксплуатационными затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, читай внимательнее. Она не идет в перекрытиях и в подвале, она идет по уличной стене дома на второй этаж.

Я с ответом затрудняюсь. По-моему это не возможно даже с кабелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, проглядел, что "НА УЛИЦЕ"... я и говорю - если замерзает. значит дебилы делали.

А что мешает её перенести внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорлупа ппу

Ну ППУ это или ПСБ - разницы нет, теплопроводность почти одинаковая, кто что производит, тот это и впаривает... экструдия XPS (ЭППС) тут получше - не намокает и теплопроводность хуже, что лучше в итоге.

Та же картина со вспененным полиэтиленом и каучуком и разными смесями на их основах... тоже теплопроводность гдето близка к ППУ. Но они не промокают:) Это большой плюс для труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, проглядел, что "НА УЛИЦЕ"... я и говорю - если замерзает. значит дебилы делали.

А что мешает её перенести внутрь?

Мешают перенести вовнутрь соседи снизу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу без воды

Вода холодная? Типа водопровод?

Не отключайте на зиму, пусть течет постоянно - не замерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×