Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ivanova.alona@yandex.ua

помогите!!!

Recommended Posts

живу в селе. в старом 2х этажном доме.с улицы по стене на 2й этаж проведена пласмассовой трубой вода. утепленна минватой и зашита оргалитом.в хороший мороз замерзает. сижу без воды до оттепели.люди подскажите как еще утеплить.слышала про какой-то электроподогрев вдоль трубы.объясните женщине-чайнику как разрулить ситуацию своими силами. а то обещают лютую зиму.заранее всем спасибо.

Guest

Утеплять надо на всём протяжении и не минватой (кто это делал походу часто в процессе работы головой стукался... сильно), а трубчатой изоляцией на основе вспененного полиэтилена или каучука. Пошукайте в поисковиках названия Энергофлекс и K-Flex. А утеплить в комнате и не утеплить в перекрытиях или в подвале - вот тут и мёрзнет и как ещё не лопнула...

Если хотите шнур порекламировать... то он не нужен.

Не могу понять почему внутри помещения он должен стоят на трубах -бред! Нужны пассивные решения. А не исправлять нарушения технологии дополнительными инвестиционными и эксплуатационными затратами.

Равшан, читай внимательнее. Она не идет в перекрытиях и в подвале, она идет по уличной стене дома на второй этаж.

Я с ответом затрудняюсь. По-моему это не возможно даже с кабелем.

Guest

точно, проглядел, что "НА УЛИЦЕ"... я и говорю - если замерзает. значит дебилы делали.

А что мешает её перенести внутрь?

Guest
скорлупа ппу

Ну ППУ это или ПСБ - разницы нет, теплопроводность почти одинаковая, кто что производит, тот это и впаривает... экструдия XPS (ЭППС) тут получше - не намокает и теплопроводность хуже, что лучше в итоге.

Та же картина со вспененным полиэтиленом и каучуком и разными смесями на их основах... тоже теплопроводность гдето близка к ППУ. Но они не промокают:) Это большой плюс для труб.

точно, проглядел, что "НА УЛИЦЕ"... я и говорю - если замерзает. значит дебилы делали.

А что мешает её перенести внутрь?

Мешают перенести вовнутрь соседи снизу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сижу без воды

Вода холодная? Типа водопровод?

Не отключайте на зиму, пусть течет постоянно - не замерзнет.

• Create New...