Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nifty5

Как придать более интересный цвет мебели в кухне?

Рекомендуемые сообщения

Хочу перекрасить кухонную мебель.

На картинке сверху то, что есть сейчас, снизу - то, что нравится и к чему хотелось бы приблизиться с помощью перекрас

http://www.ipicture.ru/uploads/101001/9267t4XdAd.jpg

1) Возможно ли добиться стоящего результата? Я дизайнер (не интерьера) поэтому для меня очень важен цвет и оттенок, то есть хочется добиться действительно интересного эффекта, а не просто перекрасить.

2) Какие средства для этого подходят лучше всего? Может, есть какие-то современные качественные для дизайнеров?

3) какая последовательность действий? Отшкурить, покрасить, покрыть еще чем-то? Хотелось бы матовую поверхность (без блеска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею мало опыта, но очень люблю поговорить ))) Особенно про перекраску :)

Сверху - это дуб? Это дерево или шпон?

Если дерево, то шлифмашинкой, а потом белой морилкой, ну или светлой тонированной морилкой. Если шпон, то шлифмашинкой можно попортить ((, пока всю желтизну счищаешь. Значит - краска, прямо по лаку. Поверхность не гладкая, есть фактурка немного - может получиться очень даже симпатично.

Aplion умеет отбеливать дерево от морилки хлоркой, я не пробовала, спросите у неё, насколько хорошо уйдёт желтизна от лака с дуба. Если это возможно, то лак снять жидкостью для снятия старой краски, а потом отмыть хлоркой. Наверное :) Буду следить за Вашей темой, интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею мало опыта, но очень люблю поговорить ))) Особенно про перекраску :)

Сверху - это дуб? Это дерево или шпон?

Если дерево, то шлифмашинкой, а потом белой морилкой, ну или светлой тонированной морилкой. Если шпон, то шлифмашинкой можно попортить ((, пока всю желтизну счищаешь. Значит - краска, прямо по лаку. Поверхность не гладкая, есть фактурка немного - может получиться очень даже симпатично.

Aplion умеет отбеливать дерево от морилки хлоркой, я не пробовала, спросите у неё, насколько хорошо уйдёт желтизна от лака с дуба. Если это возможно, то лак снять жидкостью для снятия старой краски, а потом отмыть хлоркой. Наверное :) Буду следить за Вашей темой, интересно :)

А мне тут на другом форуме сказали, что обязательно шкурить всё глубоко и (учитывая что таких дверей 13) похоже это займет весь остаток моей жизни. Говорят, что проще купить новые дверцы...

Так Вы думаете что реально без шкурки как-то всё это отбелить?

Я не знаю что это за сорт дерева. Но это дерево, не шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет какой-нибудь детали, чтоб попробовать смывкой смывать лак? Тогда потом шкурить не так много, а т к филенок никаких нет, то шлифмашинкой или бруском быстро дело пойдет.

Да покрасьте их просто краской :)

Я вот красила дубовые, тоже чуть фактурка видна. Тут один слой, когда было два - фотоаппарат забыла ((

post-19505-1285955699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×