Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

veter775

Покраска гипсокартона

Recommended Posts

Здраствуйте, вопрос такой, строители строят дом, сдают мне его с потолками отделанными гипсокартоном, они шпатлюют швы и шляпки шурупов. В жилых комнатах я планирую окрасить потолок краской на водной основе tikkurila euro 7 или 12. Вопрос, нужно ли для покраски шпатлевать полностью весь гипсокартон или достаточно его прогрунтовать? И если шпатлевать то чем?

Шпаклевать всю поверхность.

Шпаклевать всю поверхность.

Спасибо, думаю шпатлевать латексной, там ведь слой большой не нужен, да и шлифуется она легко)

Зашпаклевать желательно конечно полностью всю поверхность . При том сперва шпаклюются конечно же швы стыков и местов ввинчивания крепежных элементов. Потом уже грунтуйте и грунтуйте . А то краска будет впитываться сильно в ГКЛ и расход большой будет.

Зашпаклевать желательно конечно полностью всю поверхность . При том сперва шпаклюются конечно же швы стыков и местов ввинчивания крепежных элементов. Потом уже грунтуйте и грунтуйте . А то краска будет впитываться сильно в ГКЛ и расход большой будет.

В общем разубедили меня красить гипсокартон, предложили поклеить рогожку и покрасить. Только вот я не поинтересовался нужно ли в этом случае шпатлевать весь гипсокартон или достаточно швов?

насколько я понимаю, достаточно швов.

кстати - рогожка - хороший вариант. и красивый.

мммм, шпаклюем унифлотом стыки, вмятины и шляпки саморезов, а потом грунтуем и красим. А в остальном хозяин барин))

• Create New...