Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Маленькая спальня с некоторыми особенностями.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, особенности в несколько нестандартном расположении кровати. Хочу обсудить, чтоб уже определиться. Смотрим картинки. Исходник.

Поясню. мне не хочется ставить кровать стандартно. изголовье к стене, тумбы по краям. просто не хочется, вроде каприз у меня такой)) Пока задумалось так.

Комната небольшая получается, так как отрезан кусок для мини-гардеробной. В принципе, вместо гардеробной можно сделать просто шкаф глубиной 60 см. и до потолка, стены между спальней и гардеробной пока нет. За изголовьем планирую небольшую стеночку из кирпича(!), за которой раб. стол.(нужен, больше некуда).

Я чётко вижу главный минус-стационарная перегородка лишает возможности заниматься перестановками, но с этим, пожалуй, готова смириться. Однако непонятные сомнения терзают меня, стоит ли заморачиваться или делать стандартную расстановку-кровать изголовьем к стене, тумбы по краям. есть аргументы "за" и "против"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у Вас в этой комнате есть выход на балкон? если нет, то рабочую зону можно разместить вдоль всего окна, можно интересно обыграть под столешницей шкафы разместить (лишними не будут), если найду фото сброшу.

А для чего сделана ниша за гардеробной? И еще мне кажется вместо гардеробной сделать шкаф экономия места получится, а комнату увеличить за счет ниши (если конечно не особо в ней нуждаетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, особенности в несколько нестандартном расположении кровати. Хочу обсудить, чтоб уже определиться. Смотрим картинки. Исходник.

Поясню. мне не хочется ставить кровать стандартно. изголовье к стене, тумбы по краям. просто не хочется, вроде каприз у меня такой)) Пока задумалось так.

Комната небольшая получается, так как отрезан кусок для мини-гардеробной. В принципе, вместо гардеробной можно сделать просто шкаф глубиной 60 см. и до потолка, стены между спальней и гардеробной пока нет. За изголовьем планирую небольшую стеночку из кирпича(!), за которой раб. стол.(нужен, больше некуда).

Я чётко вижу главный минус-стационарная перегородка лишает возможности заниматься перестановками, но с этим, пожалуй, готова смириться. Однако непонятные сомнения терзают меня, стоит ли заморачиваться или делать стандартную расстановку-кровать изголовьем к стене, тумбы по краям. есть аргументы "за" и "против"?

А какие размеры у спальни целиком?

Мне идея нравится, если вас не смущает, что за рабочим местом у вас никогда не будет естественного света.

И достаточно ли места для прохода в гардеробную? (если вы к примеру работаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом варианте мне ужасно не нравится и вызывает дискомфорт расстояние( красным показала) между изножьем и стеной. 90 см.

Лежишь и смотришь в стену. Расстояния недостаточно даже для узенькой консоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом варианте мне ужасно не нравится и вызывает дискомфорт расстояние( красным показала) между изножьем и стеной. 90 см.

Лежишь и смотришь в стену. Расстояния недостаточно даже для узенькой консоли.

Да уж, согласна с Вами, смотреть в стенку по утрам грустно. У меня вообще 50см остается в проходе, даже телевизор на стену не повесишь, а то кто-нибудь головой снесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чётко вижу главный минус-стационарная перегородка лишает возможности заниматься перестановками, но с этим, пожалуй, готова смириться.

а зачем планировать стационарную перегородку? можно запланировать большое изголовье, прикрепленное для устойчивости не только к кровати, но и к столу

т.е. сначала поставить кровать таким способом, попробовать поспать, походить, если все ОК, изготовить или приобрести изголовье, а если не понравится, поставить кровать к стене

типа как на картинке, но не углом, а прямо

и на картинке панель в изголовье самая примитивная, и то хорошо смотрится, а можно ведь сделать любую

или в Икее есть широкие изголовья

post-30492-1285936298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже в своей вытянутой (6,5м*3м) спальне планировала примерно такое расположение кровати. Тоже в раздумьях.... Но для себя за изголовьем планировала комоды, развернутые в обратную сторону. Или не городить ничего?????? :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же - не стоит городить лишние стенки, если можно без этого обойтись или если на 100% не уверен в результате

так и с комодами - попробуйте, не понравится - поставите все вдоль стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится идея такой планировки! Интересно, красиво и удобно что кровать "спрятана" от входа в комнату. Из минусов, как уже сказали, проблема естественной освещенности рабочего места. У окна бы лучше, но непонятно тогда как кровать ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×