Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Раковина из литьевого мрамора - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У родителей поставили раковину от "Цвет и стиль", белую. Выбрали только за подходящий размер и цену - под нее машинка идеально встала. Активно пользуются около полугода. Пока полет нормальный, блестит как новенькая.

Но мне как-то керамика привычней - поцарапать сложнее, чистить всем подрят можно. И еще мне кажется, что к акриловой грязь быстрее пристает.

Хотя, с другой стороны, если в ванной не мыть посуду и не ронять предметы, то все будет ок.

Протирают раз в 3-4 дня жидким средством "Sanfor для ванн" с пометкой "безопасно для акриловых ванн" (в Оби покупаем). Чистит мгновенно, запах приятный, никакого налета не оставляет. И главное - блеск супер!

Tuloma, спасибо за информацию!

Сегодня попробовала Доместос - вроде, стало побелее. Буду в Оби, прикуплю еще и Sanfor, на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Цвет и Стиль, белая. Я чищу ее всем подряд, доместосами всякими. По моим личным наблюдениям она как-то быстро покрывается налетом, таким... Ну вот буквально один раз утреннюю процедуру провел (умылся там, зубы почистил) и если пальцем провести по стенке, такое ощущение не чистоты тактильно. На фаянсе не так. И если сильно присмотреться, то видны микроцарапины от постоянных протирок, ну как на капоте машины от мойки. В целом это все конечно не критично совершенно. Но в следующий раз я скорее всего возьму классическую фаянсовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим личным наблюдениям она как-то быстро покрывается налетом, таким... Ну вот буквально один раз утреннюю процедуру провел (умылся там, зубы почистил) и если пальцем провести по стенке, такое ощущение не чистоты тактильно. На фаянсе не так. И если сильно присмотреться, то видны микроцарапины от постоянных протирок, ну как на капоте машины от мойки.

Да-да. У меня всё точно так же - и налет и микроцарапины(( Мыть приходится каждый день, иначе вид очень неопрятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим личным наблюдениям она как-то быстро покрывается налетом, таким... Ну вот буквально один раз утреннюю процедуру провел (умылся там, зубы почистил) и если пальцем провести по стенке, такое ощущение не чистоты тактильно. На фаянсе не так. И если сильно присмотреться, то видны микроцарапины от постоянных протирок, ну как на капоте машины от мойки.

Да-да. У меня всё точно так же - и налет и микроцарапины(( Мыть приходится каждый день, иначе вид очень неопрятный.

Ну, в общем все закономерно, не просто так ведь фаянс дороже. Чудес не бывает, к сожалению.

Я вообще, так скажем, разочаровалась в большинстве современных искусственных материалов типа всяких искусственных камней, агломератов и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фирмы Ravak проблемы по уходу такие же. Правда помыть не так тяжело, но зато выбор формы. Подходят все средства для акрила(самый дешёвый на каждый день Санэлит, в Ашане стоит 35 рублей). Если мыть каждый день, то никакие Доместосы не нужны(рискованно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем все закономерно, не просто так ведь фаянс дороже. Чудес не бывает, к сожалению.

Я вообще, так скажем, разочаровалась в большинстве современных искусственных материалов типа всяких искусственных камней, агломератов и т.д. и т.п.

К сожалению, у санфаянсовых изделий (имею в виду раковины – в контексте данной темы) нет таких интересных форм. Я, когда увидела свою, влюбилась с первого взгляда. Только потом узнала, что это не керамика, а литьевой мрамор. Кстати, керамическая раковина обошлась бы мне дешевле (крутые бренды не рассматривала, естественно :fund02047: ), но выбор сделала в пользу той, что понравилась внешне. Вот уже почти три месяца надраиваю свою «мраморную» красавицу каждый день плюс неприятности, описанные выше (царапинки), а все равно на другую не променяю. Пока, во всяком случае)) Вот, только желтоватый налет у слива немного из равновесия выводит :aggressive:, но здесь больше вода виновата - очень ржавая у меня.

А столешницей из Монтелли на кухне очень довольна, во всех отношениях. Хотя время покажет, опыт пользования у меня не велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×