Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Раковина из литьевого мрамора

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом дорогие форумчане!

Наши раковину с тумбой, цена подходящая, размер подходит и прочее. Но есть такой момент она не керамика, а как сказал продавец из искусственного камня. В интернете не особо нашли отзывы, все больше рекламы попадалось.

Может кто уже купил подобное и эксплуатирует. Назовите плюсы и минусы пожалуйста.

Как чистится? В общем если не трудно подробностей побольше.

P.S. Я правильно понимаю, что литьевой мрамор и искусственный камень одно и тоже, или все же нет?

И еще простите совсем не по теме: когда планируется кондиционер повесить, то как правильно люди делают? Обои еще не клеели. Сначала вешать кондиционер, а потом обои клеить, или сначала обои, а потом уже специалистов вызывать для монтажа. Может ссылку кто кинет. Буду премного благодарна. :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раковину тоже интересно послушать мнения, себе присмотрели акватоновский комплект.

Про кондиционер - это называется монтаж в 2 этапа. Сначала проводят все коммуникации/трубы/провода и вешают наружный блок. Потом вся "красота" штукатурится/шпаклюется, клеются обои, а затем уже вешается внутренний блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раковина и ванна из литьевого мрамора "Цвет и стиль", лет 6 уже. Очень рекомендую, ни сколов, ни потертостей, очень тихая и теплостойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, огромное спасибо, что разъяснили про кондиционер. Теперь хоть знаю как действовать)))

Ирисон, и Вам отдельное спасибо за ответ. Наверное человек так как-то специфически устроен, что тяжело принимает новое. Привыкли, что раковина хорошая только керамика, вот и боимся всего нового. Наверное все-таки стоит присмотреться к ним поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раковина и ванна из литьевого мрамора "Цвет и стиль", лет 6 уже. Очень рекомендую, ни сколов, ни потертостей, очень тихая и теплостойкая.

Ирисон, скажите, пожалуйста, каким(и) средством(ами) пользуетесь для наведения чистоты? И чем моете, губкой, тряпкой? Просто у меня тоже «Цвет и Стиль»новская раковина, которой активно пользуюсь всего-то 2,5 месяца, но, к сожалению, около слива (куда попадает струя воды из смесителя) уже образовалось чуть заметное желтоватое (раковина белая) пятно и никак не получается это место сделать опять белоснежным :fund02030: . На сайте «Цвет и Стиль» никаких рекомендаций по использованию конкретного чистящего средства не нашла. Буду Вам очень благодарна за ответ :sadd08008: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раковина и ванна из литьевого мрамора "Цвет и стиль", лет 6 уже. Очень рекомендую, ни сколов, ни потертостей, очень тихая и теплостойкая.

Ирисон, скажите, пожалуйста, каким(и) средством(ами) пользуетесь для наведения чистоты? И чем моете, губкой, тряпкой? Просто у меня тоже «Цвет и Стиль»новская раковина, которой активно пользуюсь всего-то 2,5 месяца, но, к сожалению, около слива (куда попадает струя воды из смесителя) уже образовалось чуть заметное желтоватое (раковина белая) пятно и никак не получается это место сделать опять белоснежным :friends: . На сайте «Цвет и Стиль» никаких рекомендаций по использованию конкретного чистящего средства не нашла. Буду Вам очень благодарна за ответ :g_6: .

Доместос отлично отмывает, правда у меня розовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доместос отлично отмывает, правда у меня розовая.

Спасибо! Доместосом не пользовалась, надо прикупить в срочном порядке и попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное наверное это белоснежную отмывать .

Если вы берете под камень отделку то и отмывать будет просто ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей поставили раковину от "Цвет и стиль", белую. Выбрали только за подходящий размер и цену - под нее машинка идеально встала. Активно пользуются около полугода. Пока полет нормальный, блестит как новенькая.

Но мне как-то керамика привычней - поцарапать сложнее, чистить всем подрят можно. И еще мне кажется, что к акриловой грязь быстрее пристает.

Хотя, с другой стороны, если в ванной не мыть посуду и не ронять предметы, то все будет ок.

Протирают раз в 3-4 дня жидким средством "Sanfor для ванн" с пометкой "безопасно для акриловых ванн" (в Оби покупаем). Чистит мгновенно, запах приятный, никакого налета не оставляет. И главное - блеск супер!

post-18461-1287064495.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искуственные камни вообще разные...

Например, Кориан (и его аналоги: Staron, Montelli, Hi-macs, Polystone, Bitto, ... и т.д. и т.п.) легко царапаются, но при этом очень легко шлифуются и ремонтируются сколы вообще бесследно.

Есть агломераты - "искусственный гранит", "композит", "композитный камень" - они по твердости и весу схожи с гранитом, их сложно поцарапать, а если удалось - то шлифуются.

А есть "литьевой мрамор", "акрил" и его аналоги, из которых ванны делают... Те же "Цвет и стиль"... У них поверхность покрыта специальным декоративным слоем... Не знаю как объяснить, вроде пленки. Так вот, при сильном повреждении зашлифовать не удастся - повредится еще сильнее. Но большой плюс - это цена и достаточный выбор стандартных моделей. Наша раковина с крылом стоила 10 000 (аналогичное изделие из других материалов - только на заказ, около 30 000 из самого дешевого китайского полистоуна). Даже если через 5 лет придет в негодность - эту выкинем, установим другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×