Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Электронные книги. Устройства для их чтения. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ещё столкнулась с такой проблемой, у моей книжки нет подсветки экрана. Иногда еду после работы на дачу на автобусе, а там всегда выключают свет(((, не почитать. Но я полазила по маркету и поняла, что книги с электронными чернилами все без подсветки экрана. Видимо надо отдельно покупать фонарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киндл с бесплатным 3ж интернетом по всему миру пока побеждает усе :)

мне не понравился ...не видит папок, "танцы с бубном" для fb2, скользкий пластик, регистрация на амазоне, нет чехла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй Покетбук. Первый был с электронными чернилами. Опыт пользования был примерно полгода. Все прекрасно, но невозможность читать в темноте. и все таки что бы не говорили желтый фон- газетная бумага, не добавлял комфорта при чтении. Экран действительно хрупкий- замене не подлежит по гарантии, стоит половине стоимости книги. Недавно приобрела с цветным дисплеем.iq701 Возможность читать в темноте. Олично. Wi-Fi отлично. Перестала мучить родных с пользованием компьютером. Но ! теперь я регулярно пытаюсь пользоваться интернетом через букридер для просмотра новостей, чтения форума и пр.. Думаю. что это надо прекращать. Все таки это книга. Тормозит. Да и неудобно. размер экрана маловат. Сенсором при перелистывании страниц не пользуюсь, мне удобнее пользоваться кнопкой. Мои выводы: размер экрана маленький не брать, дисплей цветной, экран крепче, вай- фай удобно. И не надо брать дорогое устройство. все равно читалка есть читалка, и до более продвинутых устройств она не дотягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я всегда как-то больше была за обычные книги, это тактильное ощущение, когда держишь книгу в руке, да и этот запах свежей бумаги и тд и тп, конечно в современном мире все больше обычные стандартные вещи к которым мы привыкли, вытесняют разнообразные технические новинки, в наших домах стало появлятся так много всевозможных гаджетов...и я не знаю хорошо ли это или не очень, но все эти штучки, в часности разговор об электронных книгах, действительно облегчают жизнь. Быть может я бы так и не приобрела бы себе данных девайс, если бы цены на книги не были бы ТАК высоки! Допустим, интересную книжку я прочту, ну скажем за неделю максимум(смотря какой объём) и что же мне, каждую неделю покупать новую книгу? Да я же так разорюсь! Может быть есть вариант библиотека-но на беготню по библиотекам времени совершенно нет и потом парится о том как не забыть сдать книгу вовремя, да и далеко не все книги там можно найти, да и далеко не все они в нормальном состоянии....короче условностей множество. А приемущество электронный книги в том, что ты раз её купил и накачал из интернета целую кучу разной литературы и хоть обчитайся! Благодаря формату PDF можно так же и тех.литературу читать(но это уже не очень удобно). У меня читалка Digma фирма может и не очень известная, но пока ничего не глючило и не ломалось - приобретением очень давольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронную книгу подарили недавно. Я счастлив!)

А детям вместо учебников надо эл. книгу или планшет! Насколько спины здоровее будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама недавно купила Электронную книгу и просто не могу нарадоваться. Хотя многие спрашивали - зачем ведь можно читать с экрана телефона или компьютера... Никогда не понимала таких вопросов. Поэтому специально купила себе не цветную книгу, а черно-белую, чтобы глаза не уставали. Жаль, что нельзя смотреть там видео, но зато такую книгу можно долго читать и глаза не устанут. Себе приобрела книгу фирмы Prestigio и она мне очень нравится. К тому же там есть выход в интрнет) в общем, я очень довольно и теперь читаю намного больше чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сони рейдер. Уже 2 года. Я довольна, только книги не могу закачивать в формате fb2, не умею. Скачиваю в rtf. И заряжаю от ноута или от ПК, нет на нее зарядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё столкнулась с такой проблемой, у моей книжки нет подсветки экрана. Иногда еду после работы на дачу на автобусе, а там всегда выключают свет(((, не почитать. Но я полазила по маркету и поняла, что книги с электронными чернилами все без подсветки экрана. Видимо надо отдельно покупать фонарик.

Дак купите планшет, там и наворотов больше, и экран подсвечен... я считаю электронные книги - пустой тратой денег... если на планшете те же функции, то зачем покупать это барахло...из за идеи о том что монохромный экран более безопасен для глаз.... это просто пиар ход... чтоб хоть кто то эти книги покупал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×