Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Электронные книги. Устройства для их чтения. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

отчитываюсь: приехал сегодня на работу курьер. привёз мне книжецу, а она не включается. отправила курьера обратно. По дороге домой попался на пути ИОН, решила туда завернуть. И понравилась мне так другая книжка - покет бук про 602, в общем заказала её в нете на завтра.

post-15173-0-50617500-1311863777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе покупкой я довольна. Немного было непривычно, что экран не такой белый как монитор.

В комплекте был отличный кожаный чехол-раскладушка, наушники, зарядка от сети ( специально искала), т.к. изначально приобретала книгу для дачи, а там нет компа. Оказывается :giri05027: продаётся к USB насадка-переходник с вилкой, кот. можно включать потом в розетку электрическую, стоит порядка 200 рублей.

Далее, на моей книжке есть три размера шрифта, но обращала внимание на пользователей эл. книжками в метро - есть устройства с гораздо большим размером шрифта. Видимо это зависит от производителя?

Мне читать удобно, но людям страдающим гиперметропией (очки+) надо выбирать модели-фирмы, где предполагается наличие крупного шрифта.

Скачиваю книги с флибусты ( книжное братство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я думал, что в большинстве электронных книг очень много настроек шрифта. В идеале, по-моему, так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте купил себе Onyx boox a61s hamlet с новым поколением электронных чернил Pearl, книжка радовала всеядностью форматов, огорчали мелочи в виде неудобного сдвоенного кольца управления, откровенно паршивой штатной обложки, отсутствием быстрого доступа к часам, заряду батареи.... спустя некоторое время наткнулся на книжку Nook ТЫНЦ (второе поколение) очень понравился дизайн, наличие Wi-fi, то же новое поколение чернил, полностью сенсорные экран, при том же размере экрана гораздо компактнее и легче Onyx, огромный выбор обложек, шустро листает страницы, интуитивно простой интерфейс, возможность оставлять закладки по тексту и собственные примечания, выделение слов и работа со словарями, большие возможности с настройками текста, microSD слот для карты защищен крышкой, абсолютно не тормозной тачскрин, батарейка без wi-fi реально работает больше месяца, очень стильный минималистский дизайн, превосходно работает с концевыми сносками (кто любит читать книги насыщенные такими сносками, например "Маятник Фуко" Умбэрто Эко тот это оценит) из недостатков - невозможность автоматического поворота экрана может быть новые прошивки это исправят, понимает только pdf и epub, что вначале огорчило, но оказалось в инете полно халявных книг в epub, плюс полно конвекторов из fb2 в epub. Короче ONYX лежит на полке. Теперь цена вопроса: Onyx обошелся мне в 8300 с доставкой. Nook + обложка на свой выбор + фонарик для ночного чтения + доставка США=139+39,95+14,95 +30= 6717р. Я реально восторге от свой электронной книжки, так как читаю много. Я часто делаю заказы из США, если кому интересно то при случае могу привезти такую книжку. post-1729-0-89289800-1314704304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромнейшее желание приобрести электронную читалку, но их стоимость велика, а говорят, что хрупкие они - Прям таки не дышать на них (ломается экран). Кто скажт на эту тему? Глазки конечно дороже, но если возьмешь и он у тебя через два месяца таскания в сумке выйдет из строя - жалко

Чехол одели и нет проблем. Не так страшен черт, как его малюют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×