Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Викто

Дизайн офиса

Рекомендуемые сообщения

Господа, пожалуйста, покритикуйте, и подскажите, чего не хватает и что не так. Буду благодарна зав все Ваши подсказки и критику.

Над проектом работет дизайнер, но мы с ним дошли уже до стадии - не нравится - говорите как - сделаем так, как нравится.

Вот рисунки.

Мне не нравятся надписи на стеклянных дверях, не нравится ресепшн.

Хотелось креатива.

post-26654-1285923673_thumb.jpg

post-26654-1285923690_thumb.jpg

post-26654-1285923703_thumb.jpg

post-26654-1285923710_thumb.jpg

Буду благодарна зав все Ваши подсказки и критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите хоть что это за офис будет? креативней синих труб еще не видела..... что-то ИМХО, они слишком неоновые и отвлекают от назначения офиса, слишком жестко как-то..... это ИМХО, конечно. Напишите поподробней......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите хоть что это за офис будет? креативней синих труб еще не видела..... что-то ИМХО, они слишком неоновые и отвлекают от назначения офиса, слишком жестко как-то..... это ИМХО, конечно. Напишите поподробней......

Это не трубы, это колонны. :-)

IT компания.

Оpen Space - общая комната, + бухгалтер, + директор за перегородками. + 2 маленьких переговорных.

Ладно, жесткие, Вы просто ламината сине-черного не видели на стене, и потолка в пирамидах. Так что отвоевано у дизайнера много.

Что с ресепшн делать, хоть куда двигаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, жесткие, Вы просто ламината сине-черного не видели на стене, и потолка в пирамидах.

Ваша правда, не видела......

я сама бухгалтер, попримеряла на себя уголочек в представленном офисе...... а Вам принципиально нужен этот цвет колон? я один раз в своей жизни вынужденно посетила морг....... Вы уж извините, но ваш потенциальный клиент тоже мог один раз бывать в морге..... Вы не подумайте, что я иронизирую...... я представила себя сначала в роли буха, а потом в роли клиента просто.....

счас более опытные товарищи Вам обязательно что-нить посоветуют.... здесь кладезь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, жесткие, Вы просто ламината сине-черного не видели на стене, и потолка в пирамидах.

Ваша правда, не видела......

я сама бухгалтер, попримеряла на себя уголочек в представленном офисе...... а Вам принципиально нужен этот цвет колон? я один раз в своей жизни вынужденно посетила морг....... Вы уж извините, но ваш потенциальный клиент тоже мог один раз бывать в морге..... Вы не подумайте, что я иронизирую...... я представила себя сначала в роли буха, а потом в роли клиента просто.....

счас более опытные товарищи Вам обязательно что-нить посоветуют.... здесь кладезь.....

А что морги такие??? :fund02048:

Колнны - это не украшение, это несущая суровая необходимость, убрать их нельзя, на них крыша держится.

Так тоном светлее сделать, и уже не будет моргом?

Вот подсветка и на ресепшн, и сам ресепшн раздражает до безумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, жесткие, Вы просто ламината сине-черного не видели на стене, и потолка в пирамидах.

Ваша правда, не видела......

я сама бухгалтер, попримеряла на себя уголочек в представленном офисе...... а Вам принципиально нужен этот цвет колон? я один раз в своей жизни вынужденно посетила морг....... Вы уж извините, но ваш потенциальный клиент тоже мог один раз бывать в морге..... Вы не подумайте, что я иронизирую...... я представила себя сначала в роли буха, а потом в роли клиента просто.....

счас более опытные товарищи Вам обязательно что-нить посоветуют.... здесь кладезь.....

А что морги такие??? :fund02048:

Колнны - это не украшение, это несущая суровая необходимость, убрать их нельзя, на них крыша держится.

Так тоном светлее сделать, и уже не будет моргом?

Вот подсветка и на ресепшн, и сам ресепшн раздражает до безумия.

Попробуйте просмотреть сайты с фотками, там все спокойно и не раздражающе

http://www.zakazmebel.ru/03_sr.html

http://www.msmebel.ru/cat/office_furniture/reception/

Колонны-спокойным цветом и они не будут так выделяться.

Неоновая подсветка не для офиса по моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что морги такие??? shok.gif

я не знаю, все ли такие.... от того, который я посещала, Господи прости, только вот именно такой свет в памяти запечатлелся капитально......

а несущие колоны - их же обыгрывать, ИМХО, одно удовольствие. Куда хуже, если помещение похоже просто на коробку из под телека :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, как человек, только что закончивший ремонт небольшого офиса и сидящий в нем в данный момент :)

Мы тоже в конце-концов пришли к дизайнеру, нужны были нормально проработанные чертежи и документы для дальнейшей работы с прорабом и строителями. но дизайн - планировку, цвета, материалы - отрабатывали с ним по своему вкусу. Офис с "нашим" дизайном - получился достаточно дорогим, но с дизайном от дизайнера был бы ещё дороже...

Я - за светлые, мягкие цвета, простые линии, лаконичность и минимум фактур и материалов. От этого и плясали. Кроме того, насмотрелись европейских офисов и понимали, чего хотим.

Вот некоторые ссылки, можно побродить и набраться идей:

http://www.workalicious.org/

http://stepahin.livejournal.com/50936.html (если есть склонность к лофтам)

http://radioheads.net/post75546460/

http://habrahabr.ru/blogs/office/

Я далека от феншуя и прочих теорий, но в помещении на ваших картинках - холодно и страшновато, не представляю, как там высидеть рабочий день :) Есть же раскладки по цветам и их влиянии на работоспособность и психологический климат - не думаю, что у вас гамма этому будет благоприятствовать. Я бы все это отогрела - кирпичный цвет колонн и молочно-белый или песочный стен. Если много стекла и склонность к строгости - серый с белым, но не ледяным белым. Если колонны бетонные и бетон хорошего качества - можно и не красить, сейчас много решений с открытым бетоном, на форуме можно порыться - есть много хороших примеров. При серо-белой гамме оживить стены фотографиями, картинами, корпоративной символикой ярких и теплых цветов. А что у вас с потолком? По картинкам впечатление, что над рабочими местами света не много. На полу - плитка? Везде? Для опен-спейса может быть немного шумно, особенно, если есть девушки на каблуках.... Нужно как минимум подумать о компенсации звукопоглощения потолком, стенами...

Ой, обнаружила, что мы с вами уже общались в моей теме :)

Там даже про девушек на каблуках и плитку было уже :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - ужас.

Я тоже представила себя сперва клиентом - и испугалась, а потом сотрудником, работающим в таком офисе - и стала думать, где искать другую работу или психиатра.

В таких цветах вообще нереально находиться больше 5 минут, работать этот "дизайн" откровенно мешает. Хотя, возможно, по сравнению с пирамидами на потолке это действительно прорыв. Гнали бы Вы куда подальше эту креативную личность, наняли б кого пропроще...

А еще, может я не права, но это было Ваше требование - стеклянные двери в отдельные офисы, общий зал с множеством рабочих мест, не разделенных ни акустически, ни визуально - и тут же ресепшн? Ну то есть тут всё зависит от характера работы, но отсутствие индивидуального рабочего пространства редко способствует продуктивной работе. Может лучше "кубики", если нельзя нормальные офисы, плюс один кубик побольше для совещаний? А респшн отдельно - вам необходимо, чтоб клиенты были в курсе вашей "кухни" и отвлекали сотрудников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×