Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Плинтуса и мебель

Рекомендуемые сообщения

Не у всей мебели есть внизу выемки под плинтус.

Как поступить - делать плинтуса везде, тогда шкафы-комоды не вплотную к стене получатся или по их размерам оставлять "дырки" без плинтусов?

У нас сейчас где-как. А как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "как правильно"?! Делайте как вам нравится и как удобно. Но вот лично я бы не стала оставлять дырки в плинусах для того чтобы мебель была вплотную к стенке. А вдруг что-то из мебели переставить надо будет? Так и будете переделывать плинтуса каждый раз? Чем вам мешает проем в пару сантиметров между стеной и комодом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "как правильно"?! Делайте как вам нравится и как удобно. Но вот лично я бы не стала оставлять дырки в плинусах для того чтобы мебель была вплотную к стенке. А вдруг что-то из мебели переставить надо будет? Так и будете переделывать плинтуса каждый раз? Чем вам мешает проем в пару сантиметров между стеной и комодом?

Проем мешает тем, что в него что-то мелкое упасть может, что пыль копиться будет.

Но насчет перестановки мебели в Вашим аргументом согласна. Вот и в раздумьях.

Ну ладно, комод и отодвинуть можно, а за большим шкафом пыль копить?

Может есть какие-то общие правила, может дизайнеры знают страшную тайну - их этому учат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно при желании в мебели сзади сделать небольшие треугольные срезы , всего то 1,5 на 3 см и уже почти вплотную можно поставить будет вашу стенку к шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ Шкафов РОНИКОН со скидкой 14%.

Есть возможность заказать готовые шкафы роникон и изготовить мебель на заказ со скидкой 14%.

Срок изготовления серийной мебели 5-8 рабочих дней, заказной 18 рабочих дней.

Выезд дизайнера, чертеж, 3D визуализация индивидуальных проектов - 500 р, при заказе включается в сумму договора.

Повторный выезд для заключения договора (после утверждения проекта) - бесплатно.

на все вопросы ответим по почте: zakupka12@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим, когда мебель вплотную стоит к стене. И если для этого надо, то вырезаем плинтус.

Вот мы тоже вырезали, а теперь плинтуса будут пенополиуретановые, как я понимаю, их приклеивают к стене. Получается, нужно заранее проемы под мебель оставлять, это и смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема только с обувной тумбой - банкеткой в коридоре. Не придвинуть к стене нельзя. Там часто оставляется разная мелочёвка, которая может упасть за тумбу. В этом месте плинтус вырезан с торцевыми заглушками. На это место оставлен кусок плинтуса. Если будет перестановка мебели (что в данном случае не реально) то плинтус сменю. Аналогично есть запасные плитки кафеля и элементы подвесного потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим, когда мебель вплотную стоит к стене. И если для этого надо, то вырезаем плинтус.

Вот мы тоже вырезали, а теперь плинтуса будут пенополиуретановые, как я понимаю, их приклеивают к стене. Получается, нужно заранее проемы под мебель оставлять, это и смущает.

Не обязательно заранее. У меня муж все вырезает потом ножом на месте, очень аккуратно получается тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим, когда мебель вплотную стоит к стене. И если для этого надо, то вырезаем плинтус.

Вот мы тоже вырезали, а теперь плинтуса будут пенополиуретановые, как я понимаю, их приклеивают к стене. Получается, нужно заранее проемы под мебель оставлять, это и смущает.

Не обязательно заранее. У меня муж все вырезает потом ножом на месте, очень аккуратно получается тоже.

А от стенки отдирать, если приклеено?

Наверное, в спальне "дырки" все же оставить придется - размеры всей мебели известны, как и то, что шкафы и комоды без выемок под плинтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×