Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Газовая духовка + газовая варочная поверхность

Рекомендуемые сообщения

Кухню задумывали с встроенной газовой духовкой и газовой поверхностью расположеными вместе. В газовой конторе говорят, что они такое подключают только если это компект и в комплекте идет тройник. Я так понимаю речь о "зависимой" газовой духовке и поверхности? Я такого комплекта найти не могу, хотя в статьях найденых гуглом говориться что такие есть, хоть и редко встречаются. Если это не в комплекте, говорят нужно вносить изменения в проект и делать отдельный отвод газа.

Подскажите пожалуйста у какого производителя можно найти газовую духовку+поверхность в комплекте, чтобы они подключались аналогично газ.плите к одному выводу газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие встречаются довольно редко, но есть, например у кайзера http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_802/

Ищите в гугле "зависимый газовый комплект"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт не пойму я логики - а зачем тройник, если система зависимая? по мне, так тройник нужен как раз для независимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может я чего-то не понимаю... А нельзя купить просто отдельно тройник? Мы купили газовую варочную панель и духовку встраиваемые, независимые и купили отдельно на рынке газовый тройник. Газовщики (в Подмосковье) все подключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависимая газовая "двойка" - ручки от поверхности находятся на духовке...

при этом они связаны телескопическими трубками...

больше они никак не связаны между собой, и это единственное отличие зависимой от независимой...

теперь про тройник: если у вас и духовка и варка газовые, у вас становится на один газовый прибор больше ... каждому прибору полагается свое отсвекающее устройство - кран... более того, изменение количества газовых приборах вы должны внести в проект... добавьте сюда сварочные работы...

через тройник газовые приборы ставить нельзя (это если по СНиПам).... ну и так далее...

а вообще, если честно - электродуховка дает вам как хозяйке больше возможностей - и точная настройка температуры, и равномерная выпечка, и отсутствие продуктов сгорания газа в вашей кухне (а это не только незакопченые потолки, но и ваше здоровье)...

. Газовщики (в Подмосковье) все подключили.

у меня есть сомнения, что в карточке (по вашему адресу) в самом горгазе записано 2 прибора

потому что делать через тройник = нарушать СНиП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально, кроме нарушения СНИПов использование тройника имеет какие-то негативные последствия? Что так менее безопасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально, кроме нарушения СНИПов использование тройника имеет какие-то негативные последствия? Что так менее безопасно?

вообще в газовом хозяйстве большинство правил и норм исходят из минимального количества резьбовых соединений (ибо каждое лишнее резьбовое соединение - потенциальная возможность утечки газа) и близости отсекающего устройства(крана) к газовому прибору...

СНиПы - это не бесполезный и тупой свод условностей, а правила, написанные опытом

следовательно, духовка - отдельный газовый прибор, подлежащий регистрации, правильно подключаемый и требующий отдельного крана в свободном доступе...

не сочтите занудой - считаю необходимым рассказать как правильно

а вот как делать - это выбор каждого (из серии - ездить на красный свет по правилам нельзя, но запретить это делать вам никто не может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально, кроме нарушения СНИПов использование тройника имеет какие-то негативные последствия? Что так менее безопасно?

вообще в газовом хозяйстве большинство правил и норм исходят из минимального количества резьбовых соединений (ибо каждое лишнее резьбовое соединение - потенциальная возможность утечки газа) и близости отсекающего устройства(крана) к газовому прибору...

СНиПы - это не бесполезный и тупой свод условностей, а правила, написанные опытом

следовательно, духовка - отдельный газовый прибор, подлежащий регистрации, правильно подключаемый и требующий отдельного крана в свободном доступе...

не сочтите занудой - считаю необходимым рассказать как правильно

а вот как делать - это выбор каждого (из серии - ездить на красный свет по правилам нельзя, но запретить это делать вам никто не может)

Спасибо за справку! Мы не знали этого. У нас газовщики сами спрашивали поставили ли мы тройник :pleasantry: . Если бы я раньше знала, то может и по-другому сделала. Не люблю нарушать правила:) Ну и, конечно, не езжу на красный свет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×