Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кай

счётчик водоснабжения

Рекомендуемые сообщения

подскажите,если кто сталкивался-

хочу установить на горячее и холодное водоснабжение счётчики. не прибегая к услугам фирм "рекомендованных" ЖЭК

квартира в многоэтажке. проблем с установкой нет,есть вопросы по поводу оформления. получается 3 лица- заказчик,исполнитель и ЖЭК. оформляется договор. по нему же потом оплата оформляется,или как? можно ли каким нибудь образом установить счётчики и оформить?

почему сам хочу- буду делать себе,матери.....дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливаете счетчик сами, потом приглашаете ЖЭК они ставят пломбу и регистрируют, вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм установки счетчиков в теории такой:

1. Счетчики ставятся. Делать это должна компания, допущенная к таким работам Водоканалом. Если поставите сами, то могут быть проблемы при оформлении приборов в ЖЭКе, т.к. сами понимаете, копейка мимо рта коммунальщиков пролетать не должна.

2. Собираете пакет документов - сертификаты на счетчики, договор на обслуживание с "уполномоченными", ну и на что там ещё у чинуш фантазии хватит. Полный перечень документов можно посмотреть в тырнете.

3. Идёте в местное отделение Мосводоканала с этим пакетом и заключаете договор на плату по счетчику.

4. Приходит тётя, опломбировывает счетчики.

5. Идёте в свой ЕИРЦ, получаете логин и пароль для дальнейшего сообщения данных по водопотреблению через интернет.

На практике возможны варианты по городам и районам, т.к. везде свои порядки и тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×