Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zerax

Варочная поверхность Электролюкс.

Рекомендуемые сообщения

Купили варочную поверхность электролюкс с сенсорным управлением, там надо нажать от одного до 14.. только когда на 14 нанажимаешь.. то плита всегда красного цвета.. а если ставишь на поменьше.. то она то загорается красным цветом... то тухнет.. это так и должно быть и что это значит?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции об это не сказано. Плитка нормально греет.. когда загорается и гаснет.. только не понятно почему так делается.. и вообще так ли должно быть. повторюсь.. на 14 самой высокой мощности такого нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerax, я тут заводила темку с таким же вопросом :) В общем, так и должно быть, работает по принципу утюга (спрашивала на офсайте, чувствувовала себя блондинкой :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и не на Электролюксе так было на старой варочной. Во время набора температуры--при включении--плита красная. А Когда плита достигает температуру, зафиксированную для данной цифры, то она гаснет. некоторое время поддерживается такая температура, она не сразу же остывает. А когда температура конфорки становится ниже определенного уровня, то вновь начинается набор и краснеет плита. То есть работает в экономичном по электроэнергии режиме. У меня так и теплые полы работают по датчику температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×