Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Оштукатуривание потолков - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

При оштукатуривании других потолков хотим использовать сетку. Как ее правильно использовать??? На рулоне с сеткой (она очень похожа на серпянку, только ячейки крупнее??) написано, что необходимо нанести очень тонкий слой штукатурки на поверхность, чтобы можно было приклеить сетку и далее наносить слой (или несколько слоев) штукатурки. То есть, сетка будет не внутри слоя, а в самом его низу? Какова тогда функция этой сетки? Расскажите, пожалуйста, про функции сетки и про то, как правильно ее использовать?

Я не вижу никакого смысла делать гипсовую штукатурку со стекловолоконной сеткой. По принципу, что если где-то начнет отваливаться, а где-то нет, то эти отваливающиеся куски штукатурки будут висеть на тех, которые держатся? Если есть риск такого явления, то нужно сделать выбор или в пользу другой штукатурки, или в пользу сетки, которая прикручивается к потолку.

Вот мы тоже, подумав, не увидели смысла в стекловолоконной сетке. Посчитали, что функцию такой сетки может выполнить стеклохолст (который у нас будет). А с тем, как укрепить металлическую, не разобрались. Тем более, оказалось, что участков с толстым слоем не так много. Поэтому без сетки обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Что же это за штукатурка такая у вас на потолке, что с трудом поддается перфоратору? Или перфоратор дохлый? В своей практике ни разу не встречал на потолках штукатурку, с трудом поддающуюся перфоратору. На стенах - сколько угодно, но на потолках -ни разу.

Сегодня опять взялись за потолок, на котром штукатурка не хочет отбиваться. Не оставлять же его с раздолбанным углом, да и перекос хочется исправить. Всего 12 квадратов, но возни с ним... Уже два сеанса долбежки было (это в совокупности около 2,5 часов), а еще квадрата 3 штукатурки осталось.

Даже предварительные замеры сделали уже. Слой получается толстый (примерно от 9 мм до 34 мм с учетом толщины маяка), это очень плохо.

Этот потолок точно будет последним в очереди на оштукатуривание. После такой долбежки уже ничего не охота. Останется не переделанным потолок в кухне (8,5метров). Перекос там 2 мм на 2,8 метров ширины и 3 мм на 3,05 метра длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena76, может вам только штробы под маяки выбить, раз штукатурка такая стойкая? Верх маяка - верхняя точка старой штукатурки. Хотя, для потолка наоборот, низ маяка = низу штукатурки. Думаю, вы меня поняли... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena76, может вам только штробы под маяки выбить, раз штукатурка такая стойкая? Верх маяка - верхняя точка старой штукатурки. Хотя, для потолка наоборот, низ маяка = низу штукатурки. Думаю, вы меня поняли... :cray:

В таком направлении и были сначала мысли, но потом решили, что лучше уж добить до конца, раз взялись. Тем более, нижние слои-то нормально отваливаются. Теперь уже немного осталось. Да если бы не соседи, никаких проблем бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, этот крепкий потолок сдолблен. Ушло на 12 квадратов в общей сложности примерено 3 часа (другие потолки такой же площади менее чем за 2 часа отбивались)... Теперь зачистка, установка маяков и все.

А про плохой перфоратор разговор был "в руку" - перфоратор сегодня накрылся... Теперь есть повод купить нормальный перфоратор, чем в воскресенье и надо заняться:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После оштукатуривания на потолки будет наклеиваться стеклохолст (плотностью 45 г/м). Нужно ли перед наклейкой стеклохолста мазать потолок пропиткой? Или сразу клеем?

Есть ли разница, как клеить стеклохолст: "по длине комнаты" или "по ширине"? Мне кажется, "по ширине" удобнее (полосы короче получаются), но сколько видели, все клеили "по длине".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После оштукатуривания на потолки будет наклеиваться стеклохолст (плотностью 45 г/м). Нужно ли перед наклейкой стеклохолста мазать потолок пропиткой? Или сразу клеем?

Есть ли разница, как клеить стеклохолст: "по длине комнаты" или "по ширине"? Мне кажется, "по ширине" удобнее (полосы короче получаются), но сколько видели, все клеили "по длине".

Штукатурку обязательно "мазать".

Стеклохолст клеить не по длине или ширине, а вдоль линии падения света из окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena76, чем клеить стеклохолст будете?

Клеем "Quelyd" для виниловых обоев, разведенный очень густо. Может быть, это и неправильно. Но такой выбор обусловлен тем, что для маляров, которые нам штукатурили и клеили стеклохолст, мы покупали два вида клея: вот этот Келид и клей для стеклообоев KLEO. Те обои, которые клеились на клей для стеклообоев, отдирались очень легко. А те, которые были приклеены на Келид, держались очень крепко. Это все выяснилось при отдалбливании штукатурки. Поэтому экспериментровать не хочу. Хотя, может быть, причина в подготовке поверхности, "приготовлении" клея и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×