Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Покажите, пожалуйста, свои сантехшкафы

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать в маленьком туалете сантехшкаф (чтобы скрыть трубы). У него должна быть открывающаяся дверь, снимающаяся панель или что-то в этом роде. Покажите, пожалуйства, у кого есть что-либо подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехшкаф (чтобы скрыть трубы).

Вы определитесь - сантех шкаф, или сантех короб.

Только закрыть трубы с доступом к паре кранов, или у вас том обширная разводка?

post-36949-1285840886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехшкаф (чтобы скрыть трубы).

Вы определитесь - сантех шкаф, или сантех короб.

Только закрыть трубы с доступом к паре кранов, или у вас том обширная разводка?

Может быть, я, конечно, не очень понятно объясняю. В туалете необходимо скрыть трубы, ничего обширного у меня там нет, все стандартно. Но мне нужен доступ не только к паре кранов, а ко всем трубам (на случай протечки, например). Думаю, что нужно сделать короб (типа такого, как у Вас на фото), но дверь у него должна открываться, как у шкафа (полностью). Или съемная панель на магнитах, например. Вот такие мысли у меня, но какой должна быть эта панель с точки зрения "дизайна", не очень хорошо представляю.

Знаю случаи, когда у людей в туалете или в ванной течет труба, приходят сантехники, ломают короб, облицованный плиткой. Пока ломают, вода заливает соседей. Мне такой вариант не нравится. Поэтому думаю и советуюсь.

У Вас, судя по фото, этот сантехкороб (или сантехшкаф) открывается? Расскажите подробнее, как у Вас он сделан и как открывается, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился такой вариант (рольставни)

n_as8.JPG

http://www.canyzel.ru/index.php?productID=4876

Мои строители все предлагают люк на присосках, но учитывая постояные протечки не по моей вине, а в общих трубах, которые уже поменяны жэком - хочу общий доступ к трубам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился такой вариант (рольставни)

n_as8.JPG

http://www.canyzel.ru/index.php?productID=4876

Мои строители все предлагают люк на присосках, но учитывая постояные протечки не по моей вине, а в общих трубах, которые уже поменяны жэком - хочу общий доступ к трубам

Да, очень аккуратно. А из чего эти рольставни (пластик?). И как крепятся, интересно? А Вы как хотите сделать доступ к трубам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нужно сделать короб (типа такого, как у Вас на фото), но дверь у него должна открываться, как у шкафа (полностью). Или съемная панель на магнитах, например.

Собственно на моём фото именно то и есть. И тема была где я подробно писал, как это сделано. Весь короб (в том числе и за унитазом (там панели вообще просто съёмные без крепления) можно разобрать и собрать в прежний вид в течении получаса.

Саморезы по цвету не соответствуют, но это старое фото. Можно не красить вообще. Магниты вырезаны из старого динамика и наклеены через поролоновую прокладку. Саморезами возле магнитов отрегулирована плоскость люка в коробе.

post-36949-1285905055_thumb.jpg

post-36949-1285905062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку на Вашу тему можно?

К сожалению какие то проблемы с поиском. Набираю тему, а сайт открывает весь раздел полностью. Сегодня нет времени через пол часа уезжаю. Если будет интересно пишите. В понедельник отвечу.

Общий смысл таков - собирается каркас из оцинкованного профиля. Крепится к стенам. Угловой к полу и потолку. Обшивается панелями из водостойкого гипрока. По высоте разделить пополам (ну не совсем пополам, а так чтобы разрез был по стыку будущей плитки). Разделить нужно иначе потом хлопотно снимать длинную узкую панель. Затем клеится плитка. Откручиваются саморезы там где клеится очередная плитка. Наклеивается плитка. Затем сверлятся отверстия через плитку и вкручиваются новые саморезы. И так последовательно по всей высоте.

Под люк оставляется отверстие по размерам плитки. Вырезается кусок гипрока. В нём где располагаются магниты - отверстия. Магниты клеятся на поролоновую подкладку (тоесть между магнитами и плиткой полоска поролона) из расчёта чтобы при установленной крышке они не доходили примерно на милиметр. Тогда при установке люка они будут его подтягивать. После сборки сверлятся сквозные отверстия и крепятся мебельные ручки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению какие то проблемы с поиском. Набираю тему, а сайт открывает весь раздел полностью. Сегодня нет времени через пол часа уезжаю. Если будет интересно пишите. В понедельник отвечу.

Спасибо. Буду ждать в понедельник Вашу ссылку. Там же, наверняка, с картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×