Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

Санузел

Рекомендуемые сообщения

Имеется санузел: ванная компанат 150х150, туалет 120х0,7. Высота потолков 230. Серия дома II-49.

6.jpg

Стены кривые и сырые, пошла плесень. Выводить ее нет ни сил ни времени, поэтому хочу снести все стены туалетно-ванного блока (по идее, это все общая коробка, вставленная в блоки дома) и возвести новые стены (объединять санузел не хочу).

Вопрос 1: из чего лучше возвести стены? Гипсокартон не вариант, даже влагостойки. 1. Шумоизоляция никакая, 2. влажность слишком высокая, покорежит его, боюсь плитка осыпется.

Кирпич? Пеноблоки или газобетон (но он влагу впитывает) - чем изолировать?

Ломается ли при этом пол коробки (сейчас он выше квартирного пола на 4-5 см). Мастер сказал - сломать можно, но потом надо всю кухню и прихожую в общую стяжку выводить, а это не вариант ибо нам там жить во время ремонта:( Ну и задняя стена коробки - муж говорит ее тоже можно сломать ибо там пустоты и поставить ванную впритык к несущей стене, выходящей в подъезд. Возможно? Тогда выигрываем порядка 15-20 см в пользу ванной.

Вопрос 2: в потолке между ванной-туалетом-кухней идет вентиляционная труба, вроде металл (по звуку). Дядюшка мой занимался строительством и ремонтом, в аналогичных квартирах в соседнем доме разбирал потолок и тем самым увеличивал его высоту на 20 см. Дядушка скоропостижно скончался и не может сказать, что он делал с вентиляционной трубой. Сметчик приходил, поглядел, сказал нельзя, но если хотите, разберу, но что с ней (с вент.трубой) потом делать - он не знает. У нас первый этаж, справа от подъезда. В аналогичном доме, в квартирах слева от подъезда все сломали и прошло на ура (делал дядюшка), что у нас за труба - хз. Может кто сталкивался, можно убрать эту трубу? Вытяжку мы ставить в вент.решетку в любом случае будем, т.е. приток обеспечим.

Вопрос 3. Выборочный капримонт принес нам головную больь ввиде замены полотенцесушителя силами города. Как бы фиг с ним с самим полотенцесушителем - поставим свой. Однако бойцы из подрядной организации, заменили трубы и теперь полипропиленновая труба из шкафа, к которой прикручивается полотенцесушитель торчит из стены на 20 см. Получилось на стене кусок пластмассы желто-белого цвета, к которой прикручен никилерованный полотенцесушитель - страх божий. Опять же, соседям из однушки повезло - вся эта "красота" спряталась в сантехический шкаф и на выходе только сам полотенцесушитель.

Что делать? Как спрятать этот хвост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сносили стены между кухней, ванной и туалетом, потом возводили в тех же местах новые из влагостойких пеноблоков, пол коробки при этом не ломали, просто на старую плитку положили новую. Плитка на пеноблоки вполне нормально ложится, правда шумоизоляции сильной не ждите от этих материалов! Заднюю стену коробки мы тоже ломали, но потом заново возводили из пеноблоков. Зачем это делается я не знаю, но мастер сказал что делать это необходимо, хотя и теряется куча драгоценного места в наших хоромах!

Делали ремонт в 2008 году, до сих пор всем весьма довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сносили стены между кухней, ванной и туалетом, потом возводили в тех же местах новые из влагостойких пеноблоков, пол коробки при этом не ломали, просто на старую плитку положили новую. Плитка на пеноблоки вполне нормально ложится, правда шумоизоляции сильной не ждите от этих материалов! Заднюю стену коробки мы тоже ломали, но потом заново возводили из пеноблоков. Зачем это делается я не знаю, но мастер сказал что делать это необходимо, хотя и теряется куча драгоценного места в наших хоромах!

Делали ремонт в 2008 году, до сих пор всем весьма довольны!

а потолок не поднимали? что там с вентиляционной шахтой?

По стенам поняла, сломаем - там посмотрим. А если сделать влагоизоляцию стенки, то может и не возводить заднюю стенку, общую к подъезду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×