Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KAY404

Инсталляция телевизора на стене - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

штробите неглубоко, только чтобы провода спрятались под штукатурку.

выводите сбоку от телика две розетки - антенную и сетевую.

антенный штекер можно взять Г-образный, чтобы максимально к стене прижался.

сетевой нужно смотреть, скорее всего на теликах он прямой.

надо просто для розеток выбрать наиболее удачное место. Сзади у телика всегда (чаще) есть всякие неровности, куда эти штекеры могут спрятаться.

и если у вас домашний кинотеатр, то провода на него будут идти ведь с ДВД или Блюрэя, а не от телевизора (в чем нет большого смысла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоты - все было!

Да и я весной выкладывал фотку розетки за телевизором с подключенными кабелями. Вчера почему то не нашёл на компе, а делать новую не было времени.

Закладывать короб размером 100х50 слишком много. Кабели протягиваются без разъёмов. Можно заложить небольшой кабельканал (не венткороб а кабельканал, их много типоразмеров), можно трубу, можно пластиковую, или металлическую гофру.

Размеры закладной конструкции определяются в первую очередь стеной. если это бетон с имеющейся арматурой, то много не проштробишь, да и силовую арматуру резать не станешь (если стена несущая). Нужно ещё определиться нет ли в направлении закладки электропроводки.

Следующий вопрос собственно розетка. Если будет только сеть и антенна, то розетку есть смысл поставить, но зачем тогда закладной короб?. Это капитальная конструкция. Проштробить стену и уложить кабели под шпаклёвку (штукатурку). Если кроме антенны и сети планируется подключение компа и колонок, то в розетках нет смысла (столько не поставишь, да и нет специфических розеток стандартной формы). Нужно просто оформить вывод кабеля из канала за телевизором.

Интересно посмотреть как вы HDMI кабель без разьёма будете протягивать.

Гофра или канал должны быть такие по диаметру, чтобы как раз HDMI разьём пролез - больше ничего к телеку от ресивера и не тянется.

Всё остальное выводится в розетки прямо за телеком (антенна эфирная/спутниковая, 220В, Ethernet)

У меня 5 постовая розетка - 220V, эфир, спутник, Ethernet, пустышка под вывод HDMI.

Видел HDMI-розетку, но стоит она как золотая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDMI розетка стоит около 60$, но я не уверен, что все учту, если поставлю 220V, эфир, спутник, Ethernet, розетку HDMI, вдруг еще что то будет например акустика или вывод под блуплеер.

Потом HDMI не такой уж и большой, думаю отверстия 30 мм хватит чтобы все протащить.

Потом если за телевизором будут розетки их вилки будут мешать плотно к стене повестить TV мне кажется.

Наверное все таки лучше кабель канал сделать. А?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом если за телевизором будут розетки их вилки будут мешать плотно к стене повестить TV мне кажется.

но у вас же и кронштейн будет занимать какое-то место сзади телика .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом если за телевизором будут розетки их вилки будут мешать плотно к стене повестить TV мне кажется.

но у вас же и кронштейн будет занимать какое-то место сзади телика .....

Совсем не много родной Sony под TV Sony:

13035.jpeg

А розетка с вилкой минимум 4 см. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDMI розетка стоит около 60$, но я не уверен, что все учту, если поставлю 220V, эфир, спутник, Ethernet, розетку HDMI, вдруг еще что то будет например акустика или вывод под блуплеер.

Потом HDMI не такой уж и большой, думаю отверстия 30 мм хватит чтобы все протащить.

Потом если за телевизором будут розетки их вилки будут мешать плотно к стене повестить TV мне кажется.

Наверное все таки лучше кабель канал сделать. А?)

вывод на blueray-player это и есть HDMI

если у вас на ТВ есть вывод на акустику (что крайне редко) - это просто провода, их запихнете в канал.

обычно же это делается через ресивер.

Идеология такая - в отсутствие ресивера у вас к ТВ может идти куча HDMI и прочих проводов - от игровых приставок, Blue-ray, приставок Стрим ТВ, медиаплееров и тд.

Когда есть ресивер, вся эта ботва включается в ресивер - и от него идёт один HDMI до ТВ. Вся коммутация делается на ресивере.

Я всё же сделал бы кабель канал - т.к. это future-proof решение под всякие будущие неизвестные конфигурации и типы разьёмов, плюс более плотно можно повесить ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посмотрел инструкцию на этот кроншнейн, он сам по себе 60 мм от стены...

Может и действительно розетки?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А розетка с вилкой минимум 4 см. Или я не прав?

Это как раз не проблема. Под розетки всегда можно найти место между силовой арматурой и углубить их. Да и провода есть с разными штекерами.

Вопрос в коробе.

Наверное (раз уж у Вас такие огромные планы по расширению телесистемы) нужно ставить короб, только не замуровывать его наглухо. Взять плоский (например такой http://www.corumtrade.ru/goods/assortiment...-70x22-i-90x25) частично углубить в стену, а сверху задекорировать чем то съёмным. Покрасить в цвет стены, поклеить обои (на короб) по рисунку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А розетка с вилкой минимум 4 см. Или я не прав?

Это как раз не проблема. Под розетки всегда можно найти место между силовой арматурой и углубить их. Да и провода есть с разными штекерами.

Вопрос в коробе.

Наверное (раз уж у Вас такие огромные планы по расширению телесистемы) нужно ставить короб, только не замуровывать его наглухо. Взять плоский (например такой http://www.corumtrade.ru/goods/assortiment...-70x22-i-90x25) частично углубить в стену, а сверху задекорировать чем то съёмным. Покрасить в цвет стены, поклеить обои (на короб) по рисунку...

Вилки бывают теперь плоские такие - боковые - и для антенны, и для 220В. С Ethernet вообще проблем никаких. HDMI тоже небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×