Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata-flexolaser@mail.ru

Однушка 55м2 помогите перепланировать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день "Акулы" перепланировок а также простые обыватели на вроде меня! Теперь представлю на ваше обсуждение квартиру которую выбрала для себя. Однушка 55 м2. Я незнаю какие там стены несущие а какие нет, планов БТИ нет (новостройка без отделки). все измерения делали рулеткой (просила уже живущих там людей, спасибо что откликнулись). Что хотелось бы видеть:

1) Кухню-столовую - гостиную. Наблюдая за собой (сейчас мы живем в съемной 1-ке в 32м2), больше всего времени проводится на кухне и перед телевизором. Причем мы с мужем всегда готовим вместе, ну не интересно ему одному телевизор смотреть.

2)Спальню. Спать на диване мы нехотим (имели опыт). Мы за здоровый сон (ведь как поспишь- так и работать будешь).

3)Детскую. (Детей правда пока нет, но ведь никто не сказал что их не будет, мы люди молодые у нас все впереди).

На балконе решено сделать рабочую зону.

Я как ни старалась у меня выходит что комнату надо разделить на 2 части и спальню делать "слепую", кухня сама по себе большая и там впринципе реально разместить диван с телевизором.... ну а для детской отдать комнату с окнами.

Буду рада советам и мнениям...

post-43250-1285752848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще "мокрые" зоны- туалет, ванна и угол с ванной на кухне. в доме электричество (газа нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS спасибо большое за идеи. но мне кажется, что детская уж совсем крошечная.... и получается, коридор ведущий в детскую, потерянные зря метры, но все-равно благодарю, над некоторыми идеями можно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Форумчане, все-таки склоняюсь вот к такой планировке... Помогите мне укрепиться в данной идее, или разруште её в прах... Комната с зелеными диваном и креслом, пока будут носить гостевой характер и комната-релакс..... (мебель и обстановка достаточно схематично).... при расширении семьи, там будет наша спальня...

post-43250-1291379275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня без окна требует принудительной приточно-вытяжной вентиляции. Приточно-вытяжная вентиляция это кроме больших единовременных затрат еще и расходы на электроэнергию и обслуживание. Да, и шум от работы вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×