Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rabbit999

Безбензиновые двигатели, будущее совсем рядом?

Recommended Posts

Хотелось бы обсудить тему двигатель которые работают не на бензине как мы все привыкли а на альтернативном источнике энергии, ведь в скором времени мы можем забыть что такое "нефть"...

Вычитал в журнале сегодня что компания Li-ion Motors входит к нам в страну со своими безбензиновыми двигателями, вот думаю приживется ли такая промышленность у нас в стране или нет....ваши мнения по этому поводу?

думаю все это приживеться только не скоро особенно в россии.

Электромобили без ультраемких перерабатываемых аккумуляторов - тупиковая ветвь.

Это точно так же, как все хвалят гелиоэнергетику, но забывают, что для получения солнечных батарей расходуется огромное количество ресурсов, а уж их переработка сколько ресурсов потребует.

Приживется, потому что выбора не будет)Нефть рано или поздно закончится, а передвигаться как-то надо. Аккумуляторы,мне кажется, в скором времени появятся. Сейчас очень многие компании занимаются разработкой электро-двигателей. За ними будущее :good:

Белиберда!!! Основная часть электричества до сих пор вырабатывается ТЭС, а они на мазуте работают. Смысл теряется. Пока не начнут использовать холодный термоядерный синтез, толку не будет.

даешь машины на солнечных батареях :-)

говорят материал изобретается, который позволит поглощать бОльший процент солнечной энергии, сейчас энергия солнца не на максимум используется

• Create New...