Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit999

Безбензиновые двигатели, будущее совсем рядом?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить тему двигатель которые работают не на бензине как мы все привыкли а на альтернативном источнике энергии, ведь в скором времени мы можем забыть что такое "нефть"...

Вычитал в журнале сегодня что компания Li-ion Motors входит к нам в страну со своими безбензиновыми двигателями, вот думаю приживется ли такая промышленность у нас в стране или нет....ваши мнения по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю все это приживеться только не скоро особенно в россии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромобили без ультраемких перерабатываемых аккумуляторов - тупиковая ветвь.

Это точно так же, как все хвалят гелиоэнергетику, но забывают, что для получения солнечных батарей расходуется огромное количество ресурсов, а уж их переработка сколько ресурсов потребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приживется, потому что выбора не будет)Нефть рано или поздно закончится, а передвигаться как-то надо. Аккумуляторы,мне кажется, в скором времени появятся. Сейчас очень многие компании занимаются разработкой электро-двигателей. За ними будущее :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиберда!!! Основная часть электричества до сих пор вырабатывается ТЭС, а они на мазуте работают. Смысл теряется. Пока не начнут использовать холодный термоядерный синтез, толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь машины на солнечных батареях :-)

говорят материал изобретается, который позволит поглощать бОльший процент солнечной энергии, сейчас энергия солнца не на максимум используется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×