Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Гостиная+спальня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Давно читаю форум, почерпнула массу идей для себя. Очень нужна ваша помощь! Купили двухкомнатную квартиру на 8 этаже в новом 9-этажном доме. Общая площадь -- 56,1 м2. Спальню отдаем для ребенка. Сами будем жить в гостиной. Очень бы хотелось разместить там кровать. Пока думаю, может, снести стены в коридор, рядом с нишей сделать маленький подиум, положить на него матрац, и отгородить это место стеллажом с полочками. А за стеллажом разместить зону диван-ТВ. Рисовать в программах не умею. Попробовала накалякать план. У кого какие идеи???? :fund02009:

post-43271-1285744578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

694d227875e6.jpg

а я хочу у себя примерно так сделать, и еще на месте коридорчика ведущего в кухню, дополнительный санузел установить, если получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на чем изначально остановились у себя,планировка почти такая же. Это если не ломать стены.

post-30596-1285828790.jpg

post-30596-1285828802.jpg

Решили потом,что все же сломаем стену,где дверь и сделаем шкаф,который рядом с диваном,открывающимся в коридор. А 2-ой шкаф - со стороны гостиной. Это для того,чтобы диван побольше купить (открывающиеся двери шкафа съедали место)

Теперь уже и от этого отказались - будем делать перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peredelka, я тоже думала о таком варианте. Единственное, у меня в гостиной французское окно с балкончиком. При такой расстановке мебели теряется вся красота французского окна -- его попросту не видно((((

Garietta, спасибо за картинки! Ваш вариант мне нравится. Токльо я думаю, может, имеет смысл сломать стены, ограждающие коридор и как бы соединить его с гостиной? Места, хотя бы зрительно, станет больше... Думаю, может, взять идею с этой картинки и сделать маленький подиум, а на него положить матрац?

post-43271-1285832878_thumb.jpg

post-43271-1285832892.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta, спасибо за картинки! Ваш вариант мне нравится. Токльо я думаю, может, имеет смысл сломать стены, ограждающие коридор и как бы соединить его с гостиной? Места, хотя бы зрительно, станет больше... Думаю, может, взять идею с этой картинки и сделать маленький подиум, а на него положить матрац?

У меня был именно такой вариант - не хотела к окну кровать (первый этаж),но все отговорили.

Вот там картинки на тему кровать у двери

post-30596-1285833291.jpg

post-30596-1285833442.jpg

post-30596-1285833536_thumb.jpg

и еще был прям вариант кровать на подиуме у двери,никак не найду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, подиум на 16ти кв. метрах не будет смотреться.. а что если поставить откидную кровать..

http://www.zavodmebel.ru/region.htm

post-38211-1285837745.jpgpost-38211-1285837751.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta, я, в принципе, не против поставить кровать к окну, но только чтобы сильно ее не ограждать, чтоб окно было видно. А еще мне очень понравилась эта картинка. Только думаю, может все-таки кровать поставить к окну, но отделить такой горочкой, чтобы окно тоже видно было? Девочки, что вы думаете на счет того, чтобы убрать стены, отделяющие зал от коридора? Ааа......Посетила еще одна мысль. А что, если взять за основу вариант, предложенный peredelka, только кровать поставить спиной к стене, оградить ее горочкой как на фото, повесить на эту горочку ТВ, а диван поставить спиной к коридору, убрав стены... Ой, нагородила... :fund02025:

post-43271-1285839337.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty, спасибо за идею. Только откидные кровати мне почему-то не нравятся... В таком случае можно и диван разложить. А мне хочется, чтобы было постоянное укромное местечко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta, я, в принципе, не против поставить кровать к окну, но только чтобы сильно ее не ограждать, чтоб окно было видно. А еще мне очень понравилась эта картинка. Только думаю, может все-таки кровать поставить к окну, но отделить такой горочкой, чтобы окно тоже видно было? Девочки, что вы думаете на счет того, чтобы убрать стены, отделяющие зал от коридора? Ааа......Посетила еще одна мысль. А что, если взять за основу вариант, предложенный peredelka, только кровать поставить спиной к стене, оградить ее горочкой как на фото, повесить на эту горочку ТВ, а диван поставить спиной к коридору, убрав стены... Ой, нагородила... :fund02025:

nyipyst,если я все правильно поняла,то в коридоре у вас входная дверь практически напротив входа в гостиную. Поэтому идея убрать стены мне не нра вообще - у вас тогда вообще не получится "укромного уголка",так как перегородка или горочка - это всего лишь зонирование.

На счет кровати у вашего шикарного окна (эххх,завидую,но белой завистью),может рассмотреть тогда совсем низкие кровати??? Видела такую у костромской мебели.И тогда совсем невысокую перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×