Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Шторы в детскую

Рекомендуемые сообщения

Ситуация уже критична и срочно нужно что-то делать. Ребенок у меня не хочет спать в своей большой кровати, совет старейшин постановил, что нужен балдахин над кроватью для уюта и спокойного сна ребенка. Сначала она у меня спала на полу в палатке, теперь спит в зале на диване. И меня это уже немного настораживает.

Так вот теперь вопрос, я просто не могу выбрать ни балдахин, ни шторы. Шторы хотелось с рюшами, крупными розовыми цветами. Но как их повесить при такой расстоновке мебели? ассиметрия? римки?

Помоите пожалуйста.

вот собственно окно и кровать

post-19219-1285723441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол к окну плотную придвинут?

А вообще - можно же не торопиться, повесить сначала балдахин из любой легкостираемой симпатичной ткани. Он же столько пылищи в себя набирает, и ей дышать - ИМХО надо стирать почаще. Решите конкретную проблему. Балдахин - штука временная, потом вы его просто выкинете. Так что шторы я бы с балдахином вообще не увязывала, а спокойно не спеша о них думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол пока плотно придвинут к батарее у окна, но его же можно и подвинуть...

а реально у нас сейчас комната выглядит вот так: (очень хочу убрать хотя бы палатку, всю комнату загромоздили)

post-19219-1285734261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему то зацилилась, что шторы должны гармонировать с балдахином, покрывалом на кровати, подушками и чехлом на стул, может и правда балдахин пока сделать....

Но это было реальным пинком мне и большим стимулом наконец-то решить вопрос с текстилем в детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бадахин пока думаю крепить следующим образом

но ткань выбрать легкую тюль с розовыми цветочками

Ну так и делайте пока балдахин. Я бы даже ткань поплотнее выбрала. В Трехгорной мануфактуре можно километры х/б бязи приятных цветов купить по 56 рублей метр, подшить края, задрапировать погуще, закрепить понадежнее и готово. Я бы купила однотонную ткань в цвет одного из цветочков/полосочек, которые вы предполагаете использовать в шторе, подушке на стул, покрывале, или которые уже есть на обоях. Но не в цвет фона обоев - скучновато для детской.

У вас же обои не однотонные, так? Пестрое на пестром - ИМХО не очень. Все же в балдахине много ткани, он большое "пятно" создает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои однотонные, светло-зеленые, напротив кровати только горох цветной. А балдахин и прочий текстиль я хочу в розовых тонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои однотонные, светло-зеленые, напротив кровати только горох цветной. А балдахин и прочий текстиль я хочу в розовых тонах.

А, только одна стена. Поняла. Еще лучше - либо балдахин в такой же горох (и штору уж тогда в такой же горох, а покрывало и сидушку в цвет одной из горошенок), либо балдахин в цвет одной из горошенок (я тоже розовый и представляла себе, только на барби-розовый, а пыльно-приглушенный, розово-бежевый, теплый), тогда покрывало, сидушку и шторы - в тон гороховых обоев один в один (или их негатив - основной тон в цвет горошенки с обоев, а на нем горохи в цвет основного тона обоев и оставшихся на обоях цветов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

detskaya_komnata-girl38.jpgamelie2305081_4.JPG53764738_35.jpg5bf7f29b5056.jpg36afc78d8f90.jpg343531_70654.jpg413799ebdb48.jpgp_273_1096.jpg1261797273_img0003.jpg55073677_5Y3T64.jpgfreshhome-phong-ngu-co-gai_01.jpgchild-room-girls.jpg

На окно можно асимметрию или римки.

Я представляю сочетания светло- зеленого с розовым. Или просто розовые

И сюда сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×