Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katia

выбор фирмы краски

Рекомендуемые сообщения

пора покупать краску, но сначала нужно определиться с фирмой ибо цвета почти у всех одинаковые...

проблема есть только одна-у какой фирмы можно найти перламутровую краску-необходима для одной комнаты-в других обычная....

жду советов... кто что пробовал? какое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора покупать краску, но сначала нужно определиться с фирмой ибо цвета почти у всех одинаковые...

проблема есть только одна-у какой фирмы можно найти перламутровую краску-необходима для одной комнаты-в других обычная....

жду советов... кто что пробовал? какое мнение?

Katia, у меня был кое-какой опыт с красками. Могу посоветовать одно. Если вы будете красить стены в квартире, покупаете только импортные краски ( я покупала Dulux). Почему Dulux?

1. Потому что у них цветов колеровки побольше.

2. Если вы видите цвет колеровки бежевый или розовый, не сомневайтесь он такой и будет, какой вы выбрали (не жёлтый, не красноватый).

3. Расход импортных красок меньше, чем наших российских, т.к. их можно разбавлять водой (пропорции можно узнать на банке краски). А отсюда такая же цена по деньгам, как на наши, только смотрятся стены шикарно.

А теперь о себе: хотела своё время сэкономить на красках (думала, краски они везде краски) поехала в магазин и выбрала «Ярославские краски». Покрасила часть стены и переплевалась. Стены смотрятся погано, консистенция краски жидкая.

На следующий день купила пробник Dulux, покрасила - превосходно. Цвет красивый. И понимаете, в большом объёме стены смотрятся совсем по другому.

Поэтому стены в квартире крашу – Dulux.

На потолок из гипрока покупала - Тиккурилу совместно с Россией. (у них совместное производство вышло). Краска белая, никакой желтизной не отдаёт. Стоит дешевле Dulux. Для потолков самое то!! Вот уже 4 года потолки беленькие.

Европлинтуса из дерева покрасила - шведской матовой краской. Сохнет быстро, запаха никакого. Опять же цвет чисто белый и моется хорошо.

И ещё, когда нам сдавали дом, у строителей в ванной комнате стены были уже отштукатурены, а у нас денег на ремонт в ванную уже не осталось. Поэтому я купила Тиккурилу для ванной (светло голубой). Девочки, как здорово смотриться!!! Белые потолочные молдинги, плинтуса и белая раковина с ванной. Туда поставила искусственной зелени из Ikea (в меру конечно).

Результат превосходный! Покрасили стены в ванной от нехватки средств, а оказалось лучше всякой плитки. Плитка ведь современем надоедает, а стены перекрасить можно всегда. Я бы скинула вам фото в ванной, но квартиру мы эту сдаём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×