Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angel

уютная кухня-гостиная для всей семьи

Рекомендуемые сообщения

Мы в процессе ремонта))Самым сложным и важным оказалась кухня-гостиная,где собирается вся семья и проводит время вместе.Поэтому муж расставил приоритеты-максимум простора,чтобы было место для всех и для елки в эркерной зоне))И обеденную зону он предлагает сделать у окна за большим диваном,который граничит с самим кухонным гарнитуром(как есть на диване мне не ясно).Холодильник он тоже предлагает вынести в коридор у ванной(это меня очень пугает,привыкла иметь хол-к под рукой),так как в середине кухни-гостинной колонна встроенного хол-ка не очень хорошо смотрится по его мнению)Посему, родилось два варианта и надеюсь с вашей помощью как -то свести их в один замечательный.

post-1320-1285688366_thumb.jpg

post-1320-1285688378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в ремонте)

для начала - поздравляю! мне тоже нра совмещенный пространства кузни-гостиной (при наличии отдельных приват помещений)

по вашим вариантам - по первому смутил буфет в углу.... Как то сиротливо и не к месту....

по второму - а где планируется столовая зона? Сидеть на диване и смотреть на раб.зону - тоже как то ((

первый симпатичнее... Как вариант - может, столовую зону у эркера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в ремонте)

для начала - поздравляю! мне тоже нра совмещенный пространства кузни-гостиной (при наличии отдельных приват помещений)

по вашим вариантам - по первому смутил буфет в углу.... Как то сиротливо и не к месту....

по второму - а где планируется столовая зона? Сидеть на диване и смотреть на раб.зону - тоже как то ((

первый симпатичнее... Как вариант - может, столовую зону у эркера?

Спасибо))

Буфет имела в виду такой большой стеклянный сврху шкаф с посудой.Очен люблю такие "прованс")

Если не буфет,то что туда можно?

По второму столовая зона имеено на диване)с видом на телевизор и камин в противоположном углу.

В эркере предполагается елка.Мне понравилось Ваше предложение о столовой зоне там.Но тогда куда елку,где диван и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рассмотреть кухонный гарнитур с полуостровом, который будет служить столом, тогда окно можно красиво декорировать и телевизор удобно смотреть и с дивани и из зоны столовой. А на диване кушать - это не дело.... Ведь для обеда или ужина хватит и небольшого стола. Можно так же предусмотреть что бы он трансформировался (например выдвигался в длинну) и тогда на Новый Год можно разместить за столом много народа. И около окна можно и Буфет поставить.

post-43250-1285756931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рассмотреть кухонный гарнитур с полуостровом, который будет служить столом, тогда окно можно красиво декорировать и телевизор удобно смотреть и с дивани и из зоны столовой. А на диване кушать - это не дело.... Ведь для обеда или ужина хватит и небольшого стола. Можно так же предусмотреть что бы он трансформировался (например выдвигался в длинну) и тогда на Новый Год можно разместить за столом много народа. И около окна можно и Буфет поставить.

Идея полуострова мне симпатична))

А не будет тесно между диваном и полуостровом?И как что диван практически напротив входной двери.А хол-к куда девать?Не видела,чтобы солы раскладывались из полуострова((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея полуострова мне симпатична))

А не будет тесно между диваном и полуостровом?И как что диван практически напротив входной двери.А хол-к куда девать?Не видела,чтобы солы раскладывались из полуострова((

Конечно придется делать кухню под заказ (сейчс все идеи можно воплатить в жизнь). На счет прохода между полуостровом и диваном..... Я так поняла что кухня у вас 330см. вот остров можно делать 200см. вполне хватит для стола.... (можно края сделать округлыми, тогда он приобретет сглаженность). С одной стороны будет рабочая поверхность занимать место, она обычно 60см. получается что с этой стороны стол будет 200-60=140см. Этого вполне хватит. расстояние от дивана до стола будет 130см. то же немало.... (можно даже немного уменьшить столешницу, все зависит от количества проживающих). А холодильник лучше убрать в нишу между ванной и стеной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×