Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Что дарить учителям/преподавателям/воспитателям

Рекомендуемые сообщения

имею ввиду подарок от класса, который покупает родительский комитет

Ну конечно цветы.

а еще?

вот например скоро День Учителя.

красивая флэшка+ежедневник

коробка конфет

подарочная карта книжного магазина

подарочная карта Лэтуаль - приемлимо ли? а на какую сумму тогда?

подарочная карта ИКЕА - наверное не хороший вариант?

поделитесь кто что дарит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одобряю всякие подарочные карты ))) применения -зависит от возраста педагога, кому летуаль, а кому книжный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флэшка+ежедневник тоже неплохо, но только если учительница пользуется компьютером (ну т.е. достаточно молодая)

конфеты - достаточно банально

карта ИКЕА - вряд ли, разве что вы знаете, что она человеку нужна (скажем, в контексте как-нибудь упоминалось про переезд или ремонт)

книжная подарочная карта - в принципе неплохо, но у учителей (особенно в возрасте) и так уже много книг. *вот мне, например, подарили, она у меня так и пролежала - ну не нужны мне в обозримом будущем книги. Хотя не так, буквально сегодня забрала заказ из Лабиринта с книгами, но таких в том магазине, откуда была карта, не было.)

Лэтуаль - неплохо, но, скорее, для достаточно молодой учительницы (пригодится всегда, причем выберет сама). *я сама дарила преподавательнице в не таком уж и пожилом возрасте всякие ароматные штучки от Лаш (некоторые вообще не знают, что это, а штучки ароматные и достаточно дорогие, так вот, как потом случайно выяснилось, она их просто передарила :(

Можно еще, наверное, канцелярский органайзер (на стол) - бывают удобные и нестрашные :)

что-нибудь, связанное с хобби (если это известно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда зависит от человека, которому дарить. Мы обычно заранее узнавали, что в данный момент примерно нужно, чтобы у учительницы не случилось несколько, например, кофеварок за время работы в школе. Вот навскидку, что помню: эл..чайник, фен, комплект дорогих полотенец, столовое серебро(ложки, вилки, ножи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эл..чайник, фен,

Если быт технику и прибамбасы для кухни, то можно подарочную карту Медиа Маркта. Там много всего как раз на разные вкусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подарочные карты то какого номинала?

Решаете на род.собрании на какую сумму подарок, вот примерно как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то сразу сама заведующая сумму озвучивала....но она та еще штучка была....

А так да - родительское собрание решает. Есть же много нужд, кроме подарков. Вот обратным счетом мы и калькулировали, сколько можно на цветы-конфеты истратить.

Кстати, если уж не карты, то тогда не конфеты дарить, а хороший чай или кофе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От человека зависит и смотря что преподаёт. У меня свекровь преподаватель , могу только по ней судить. Конфеты и посуда дарятся в немеренном количестве, но обычно лежат и не используются, деньги и дорогие подарки она не возьмёт, фены им др. бытовая техника есть обычно. Вот книги любит и их количество на эту любовь никак не влияет (но она историк, а не математик, например). Можно наверно вазу интересную, т.к. цветов всегда ооочень много.

Так что я бы сказала подарочные карты удобнее -человек сам выберет. Хороший чай/кофе в подарок тоже идея нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×