Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

t-e-m-a

Подвесной потолок своими силами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил своими силами сделать комбинированный потолок (ГКЛ+натяжной). Помещение маленькое, площадь ПВХ вставки квадратов 5. Решил узнать продается ли где-нибудь полотно отмоткой от рулона, ну и потолочный багет с клиновой системой, так сказать для малых нужд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил узнать продается ли где-нибудь полотно отмоткой от рулона, ну и потолочный багет с клиновой системой, так сказать для малых нужд?

Можно поставить самому, наука не сложная. Но вы вряд ли сами натянете нагреваемые потолки, их все равно без нагрева растянуть сложно.

...

Вот только вопрос с потолочным багетом - почему именно он, если вы делаете вставку? Вам как раз стеновой лучше. К чему вы будете крепить потолочный профиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка задумываеся посередине помещения, а подвесной по бокам ниже и с подсветкой на вставку, тоесть натяжной крепится прямоугольником к потолку на минимальном растоянии. Тепловая пушка имеется думаю натянуть получиться, главное найти где приобрести все составляющие в небольшом количестве. Искал в интернете и пришел к выводу, что мало кто делает такие потолки сам, и пленка продается только рулонами метров по 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка задумываеся посередине помещения, а подвесной по бокам ниже и с подсветкой на вставку, тоесть натяжной крепится прямоугольником к потолку на минимальном растоянии. Тепловая пушка имеется думаю натянуть получиться, главное найти где приобрести все составляющие в небольшом количестве. Искал в интернете и пришел к выводу, что мало кто делает такие потолки сам, и пленка продается только рулонами метров по 30.

Я к чем про профиль - если хотите ровно, то основа на которую планируете профиль потолочного типа должна быть обязательно ровной. В случаях с натяжными потолками часто выводят брусом вначале, а потом уже профиль крепят. В вашем случае стандартно было бы использовать стеновое крепление как раз над вашей подсветкой. По высоте 1 см, а мороки в 100 раз меньше, это я по опыту. Чтобы пленку купить - это только если отбраковка какая, так отрезать никто не будет вам. Можете бесшовный купить отрезом. Их полно этих мест где торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×