Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

окна на шумный проспект - у кого так? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас в московской квартире окна на огромную улицу, конечно стало полегче после того как поставили пластиковые окна, щума стало меньше. Но все равно летом приходится открывать их - шума и пыли не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей квартира в доме, который окружают три! очень оживленные дороги. это не страшно, к шуму привыкаешь (я как-то ночевала в гостях у подруги, дом которой находится метрах в 500 от железной дороги, так вот она очень удивлялась, почему я так реагирую на шум от проходящих составов))). хуже шума грязь и пыль, летящие в окно от дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасут только новые окна...желательно с широкой коробкой, как у скандинавских и двумя рамами. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, окна все равно придется открывать, чтобы проветрить. Поэтому лучше уж тогда сразу хорошие окна +хорошая система проветривания (как уже писали выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не жил в квартирах с окнами выходящими на шоссе или оживленную дорогу, всегда окнами во двор. Решить проблему со звукоизоляцией еще можно, установив супер окна + супер сплит системы + поставив кондер. Но что делать с видом из окна? Невозможностью проветрить комнату свежим воздухом? Элементарно - замучаешься мыть. На высоких этажах это может и не так актуально, но тем кто живет до 6-7 этажа я не завидую. А вы у соседей не спрашивали - у них как со здоровьем? В общем, на мой взгляд - не жизненный это вариант. Себя любить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказался от этой идеи. Живу сейчас как раз так, что окна выходят не на самую оживленную улицу, но часто проходят машины где. Это ужас. Первое время просто ночью подпрыгивал. А есть еще народные умельцы, которые глушитель с копейки какой-нибудь снимают и радуются безумно тому ужасному шуму, который раздается от этой колымаги. И живет эта зараза видимо где-то по соседству и выдвигается под покровом ночи. Наверное, чтобы слышенее было. Сейчас более или менее адаптировался. Но летом пыли было - не мерянно. Окна и кондей помогают, но не очень. Окна жена мыла каждые 2 недели. Вообщем ну его нафиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил длительное время в доме на Щелковском шоссе. Все окна на дорогу.

Шум и пыль ощутимо портят здоровье!

Решил проблему установив специальные стекло пакеты во всех окнах, даже балкона.

..что значит "специальные":

особенная формула пакета стёкол - все стекла разной толщины и с разным расстоянием друг от друга(формулу сам нашел перед выбором окон)

+ заполнение аргоном(досталось даром по акции)..

Так вот соседи по дому имея супер пластиковые окна с обычной формулой - в моей квартире отмечали реальную тишину!

В продолжении тему отмечу что закупорив окна стал отчетливо слышать соседей.. :)

Наверное ещё шумоизоляция зависит от качества стен которые наружу - тоже надо конопатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как тут и написали: пласиковые окна спасают. У нас та же проблема. Правда, меня больше волнует вопрос, как с пылью бороться? Мы пока летом всякие самоделки-сетки ставим, но это всё не то. Кто как с этим борется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 полос+ трамвай -шумнее некуда.) за то и люблю, но у меня 12 этаж . нижним этажам не завидую. если любите тишину, лучше взять квартиру с окнами во двор, хотя трехкамерные пакеты + кондиционер как минимум в три раза уменьшат шум, зато вид какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×