Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

окна на шумный проспект - у кого так?

Рекомендуемые сообщения

в продолжение открытой мною темы в разделе "Перепланировки".

рассматриваем вариант купить квартиру в сталинке, 7 этаж. но 2 окна комнат, максимально подходящих под спальни, выходят на Ленинградское шоссе, недалеко от Сокола-Войковской. На мой первый взгляд = в квартире нет пластиковых окон - ооооочень шумно... :(

а я в принципе "слухачка" - т.е. для меня крайне важна тишина... муж говорит, что вопрос решится легко установкой пластиковых окон и сплит-системой (чтоб окна на эту сторону не открывать или открывать только то, которое выходит на балкончик (он оч маленький, но если застеклить, то наверное, звукоизоляции добавит). Но я что-то сомневаюсь...

буду рада, если поделитесь личным опытом - реально ли получить тишину при таком расположении окон? и как ее добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие качественные окна действительно очень способствуют звукоизоляции. Очень-очень способствуют. В идеале, хорошо бы еще к ним иметь еще и кондиционер, чтобы свести к минимуму необходимость открывать окна на шумный проспект для проветривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

я видимо не в той части форума разместилась - и уже сама нашла ответ :))) будут двойные рамы+сплит-система с притоком воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет.

у меня окна на шумные улицы. и шум мешает. и при закрытых окнах. особенно ночью, когда едет одна машина- вжик! и все проснулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет.

у меня окна на шумные улицы. и шум мешает. и при закрытых окнах. особенно ночью, когда едет одна машина- вжик! и все проснулись

ну ни наю, ни наю. при закрытых окнах все супер, ничего не слышно, а как приоткроешь, так все. особенно в три ночи гонщики с воробьевых радуют стартами на светофорах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше маялась, потом поставила новые окна со звуко изоляцией и теперь дома отдыхаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше маялась, потом поставила новые окна со звуко изоляцией и теперь дома отдыхаю!

Katarinina, что это вы во всех темах по строчке накидали?

баллы зарабатываете, чтобы потом рекламу воткнуть или конкурентов охаять? :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные системы проветривания, они действуют даже при закрытых окнах. Так что, звукоизоляция не нарушается. Но, вообще, нужно просто поставить качественные деревянные окна - и проблема будет решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от расстояния от дороги до дома. Если между дорогой и домом только тротуар - то есть мнение, что только двойная цепочка остекления поможет. Хотя также слышала мнение, что все равно из-за вибрации полной шумоизоляции не добиться.

Правила затухания звука от расстояния никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×